Модные Слова » В жизни » Авантюрист - что значит?

   
 

Авантюрист - что значит?

0 Авантюрист кто такой?Авантюрист кто такой?Наше общество состоит из совершенно разных людей, например кого-то влечёт романтика АУЕ, кто-то фанатеет от футбольных клубов и предлагает пояснить за шмот, другие сидят целыми днями перед компом и проводят свою жизнь убивая пиксельных монстров. Как бы то ни было, граждане хотят получать удовольствие от своего существования, и используют для этого совершенно разные методы. Вообще существует огромное количество психотипов, для которых пожалуй нужно выделить отдельную статью. Однако сегодня, как вы наверное догадались, мы разберём ещё одно, интересное, и местами завораживающее школоло словечко, это Авантюрист, что значит вы сможете узнать немного ниже. На нашем информативном и полезном ресурсе вы можете обнаружить целый ряд познавательных статей рассчитанных преимущественно на взрослых людей, а так же расшифровку сленга модников и уличного арго. Поэтому добавьте данный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не забыть к нам вернуться снова.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на пару толковых публикаций по совершенно рандомной тематике. Например, кто такой ЛГБТшник, что значит Штудировать, кого называют Шайтан, что такое Мизанплас и т. п.
Итак, продолжим, Авантюрист, значение? Этот термин был заимствован из французского языка "aventurier", что можно перевести, как "искатель приключений". Давайте теперь выясним, какое всё же свойство характера можно назвать авантюрным?

Авантюрист - это наименование человека, склонного к разного рода приключениям, с целью обогащения, любви к сильным эмоциям или славе.

Авантюрист - так иногда называют хитрых, прожжённых и "мутных" людей, на которых клейма ставить негде, они вечно куда-то спешат, у них всегда имеются неотложные дела "на миллион". Эти проходимцы пытаются втереться в доверие, чтобы получить с вас преференции, денежные знаки или какую-либо другую материальную выгоду.

Авантюристы - это люди, которых не пугают самые необычные идеи, это искатели приключений, идущие на риск, то есть это поведение, выраженное в потребности к действиям, путешествиям, способным вызвать прилив адреналина.

Как узнать авантюриста?


Это особое свойство характера, присутствующее у некоторых людей. Например, если человек не отказывается от сомнительных, зачастую опасных сделок, не боится пойти на риск, то про него говорят, что у него имеется "авантюрная жилка". Подобные люди всю жизнь ищут приключений на свою пятую точку, ставя перед собой сумасбродные и порой опасные для жизни задачи. Авантюристы прилагают все свои силы, чтобы достичь поставленной им самим цели. Обычно у этих граждан присутствуют такие свойства личности, как экстремизм, максимализм, приправленный огромным количеством энтузиазма. Подобные свойства не дают человеку останавливаться на пол пути, подталкивая их к своей мечте. Сниженный порог страха понукает подобных граждан не только на безрассудные действия, но так же на прямое нарушение закона, если это принесёт им, какие-либо дивиденды.

Авантюризм - это хорошо или плохо?


Многие считают, что быть авантюристом - это весело и приятно, а их жизнь протекает в постоянной смене локаций, стран и континентов. Впрочем, существует и обратная сторона медали - это огромный риск, с каким авантюристы встречаются почти ежедневно во время своих приключений. Некоторые отчаянные сорвиголовы заканчивают свою жизнь довольно печально, причём в молодом возрасте. Ощутив однажды прилив адреналина, и подсев на эту "иглу", люди раз за разом пытаются получить острые ощущения, постепенно увеличивая дозу. Это словно наркотик, который требует всё большей и большей концентрации. Поэтому, авантюристы идут на сознательный конфликт с представителями власти, хотя далеко не все люди с "жилкой авантюризма" в крови, являются сплошь жуликами и мошенниками.
Многие убеждены, что авантюрист - это беспринципный и лживый человек, готовый ради выгоды продать родную мать Бафомету. Отчасти - это действительно так, поскольку данная черта характера практически отсутствует у законопослушных и абсолютно честных граждан.

Авантюристы - это?


Просто подумайте, почему именно авантюристы в большинстве своём становятся персонажами приключенческих книг и фильмов. Ведь кому интересно наблюдать за теми, чья жизнь состоит из работы, дома и нечастых посещений любовницы? Вы  думаете, что авантюристы характерны исключительно для западных фильмов? На самом деле, даже в СССР имелся очень популярный персонаж с "авантюрной жилкой" - это Остап Бендер, который имел огромное количество способов сравнительно честного отъёма денег у населения. Однако, данный герой несмотря на свою антисоциальную направленность, понравился зрителям благодаря весёлому нраву и оптимизму, с которым тот смотрел в безоблачное будущее.
Авантюризм свойственен многим шпионам, поскольку эта работа заставляет приложить максимум усилий для достижения поставленной задачи, а так же секретным агентам, например пресловутому Джеймсу Бонду, который надоел всем хуже "горькой редьки".
Как ни странно, в сказках так же можно обнаружить множество авантюрных личностей, самого разного уровня, например того же кота Базилио и лису Алису. Эта парочка весьма успешно разводила лохов на деньги, правда их успешная карьера споткнулась на хитрож*пом Буратине.

Исходя из всего вышеизложенного, можно сделать вывод, что авантюрист, это не обязательно плохой человек, и если у вас присутствует данная черта характера, старайтесь направлять её на исключительно благородные цели. Ну, а если вас снова потянуло на приключения, не забывайте, что не стоит нарушать рамки закона, и старайтесь придерживаться правил техники безопасности, которые позволят сохранить вашу "тушку" в целости и сохранности.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, кто такой Авантюрист, и теперь не окажетесь в глупом положении, если вдруг снова обнаружите данное немудрёное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *