Модные Слова » Оскорбления » Подлый - что значит?

   
 

Подлый - что значит?

0 Подлый - кто такой?Подлый - кто такой?Сегодня, когда капитализм расцвёл буйным цветом, для человека стали важны одни лишь деньги. Большинство людей считают, что необходимо от жизни брать всё, причём как можно быстрее, не считаясь ни с чьими интересами и желаниями. Подобного человека стали заслуженно называть Подлым, что значит это слово, вы можете прочесть немного ниже. Не забудьте добавить сайт модные-слова.рф в свои закладки, чтобы без проблем расшифровать самые популярные словечки.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось рассказать вам про ещё несколько популярных статей по рандомной тематике. Например, что значит ОуКБ, как понять сокращение ОуКС, кого называют Единоличник, что такое Некондиция и т. п.
Итак, продолжим, что значит Подлый? Этот термин происходит из старорусского, которое предварительно было заимствовано из польского языка "роdłу". Первоначально употреблялось в значении "простонародный", "социально низкий".

Подлый - так называют низкого в нравственном отношении человека

Синоним слова Подлый: тварюга, подлюга, негодяй, редиска, подлец.

  Пример:

  Она, что не понимала, что он подлый человек? По его виду можно было сразу всё понять.

  Мучить животных, это так же подло, как убивать стариков или детей, которые не способны дать вам отпор.

  Вокруг его персоны с некоторых пор стали распространятся слухи, один подлее другого.

  Толян, с подлой улыбочкой уговаривал Ларису поехать к нему домой, чтобы посмотреть коллекцию минералов.

  Твой муж подлец, пока тебя не было, начал ко мне приставать.



Слово "подлый" является прилагательным в русском языке. Оно описывает негативные качества или поведение человека, указывая на его низменность и отсутствие моральных принципов.

"Подлый" может использоваться для обозначения различных отрицательных черт личности, таких как жестокость, предательство, ложь, жадность или эгоизм. Это слово описывает кого-то, кто проявляет недостойное, нечестное или неправильное поведение.

Например, выражение "подлая ложь" означает сознательное и злонамеренное распространение неправды с целью навредить другому человеку. А если говорят о "подлом поступке", это может относиться к действию, которое является низким, жестоким или недобросовестным.

Однако важно помнить, что перевод этого слова на другой язык может не передать всех нюансов значения, поэтому контекст исходного предложения играет важную роль при определении точного значения слова "подлый".


Подлый (устр.) - так называли людей из низшего сословия, то есть чернь.

  Пример:

  Ты не смеешь сидеть с нашими благородными детьми, ведь ты подлого происхождения! Пошёл вон!

  Князь с удивлением смотрел, как царь, будто человек подлой природы, стал ему уважительно кланяться.

  Хозяйка дома, старалась сделать всё что возможно, чтобы гости не обратили внимание, на подлые вкусы её мужа.

  Прохор стал целовать Устинье руки, несмотря на все заверения, что ладонь у неё подлая, не дворянская.


Отличительная особенность любого эгоиста, это подлость в "квадрате". Если потребуется совершить насилие, то значит оно вполне оправданно и приемлемо, потребуется влезть человеку в душу, а затем растоптать его, и поиздеваться над его доверчивостью, то это он считает высшим пилотажем здравого смысла и ловкости.

Подлые людишки оправдывают свои поступки тем, что они не способны простыми методами конкурировать с другими людьми. Сделав ставку на подлость, они показали всем свою бесполезность и никчёмность. Ничтожный человечишко понял, что только с помощью "подстав", обмана, и предательства способен закрепиться в этом мире и противостоять в конкурентной борьбе.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Подлый, и теперь не попадёте в затруднительное положение, когда снова услышите это словцо.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *