Модные Слова » В жизни » Лимит - что значит?

   
 

Лимит - что значит?

0 Лимит что значит?Лимит что значит?Сегодня мы часто используем в своём разговоре заграничные слова и понятия, изначальный смысл которых теряется в тумане неопределённости. В наше время сложилась парадоксальная ситуация, когда почти половина слов в русском языке являются заимствованными, и первоначально их употребляли в других странах. Наибольшее число подобных терминов происходит из английского, но так же много используется французских и немецких фраз и выражений. Сегодня мы коснёмся смысла ещё одного словечка, которое постоянно применяется в нашем быту, это Лимит, что значит вы можете прочесть немного ниже. Наш сайт предлагает вам ознакомиться с множеством интересных статей по самым разным темам, начиная со сленга модников, уличного жаргона и заканчивая уголовным арго. Поэтому обязательно добавьте данный ресурс к себе в закладки, чтобы всегда иметь доступ к новой и в то же время познавательной инфе.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хочется показать вам пару наших любопытных публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Единоразово, что такое Мура, как понять слово Смекаешь, что означает слово Флёр и т. п.
Итак, продолжим, Лимит, значение? Этот термин был заимствован из латинского языка "limitem" (limes), что можно перевести, как "предел", "межа".

Лимит - это норма в границах которой можно расходовать что-либо или пользоваться чем-либо, то есть дозволенное количество чего-либо (обычно денежных средств).

  Синоним слова Лимит: ограничение, норма, предел, грань, предельная норма.

Лимит в математике - представляет собой значение, функцию (или последовательность) к которому стремится математическое выражение по мере изменения входящих в него величин. Пределы необходимы для исчисления (и математического анализа в целом) и используются для определения непрерывности, производных и интегралов.

Лимит в азартных играх - это предельная сумма ставки устанавливаемая между игроками.

  Пример:

  Давайте поиграем в покер с лимитом.

Лимит по интернету - это определённое количество трафика (гигабайт), которое разрешается скачать пользователю конкретного тарифа, после чего доступ полностью закрывают или очень сильно снижают скорость.

Обычно, если у вас недорогой тарифный план, то заявленные гигабайты скачиваются очень быстро, и человек с удивлением обнаруживает, что остался без доступа к всемирной паутине, когда он так ему нужен. Для того, чтобы подобной нехорошей ситуации не возникало, необходимо поменять тарифный план, то есть платить нужно будет больше, но и ограничений станет заметно меньше.

Кредитный лимит - это та сумма, которую банк готов вам предоставить в кредит, то есть это тот предел, в рамках которого данная коммерческая структура может дать вам деньги. Обычно подобные банковские лимиты являются возобновляемыми - это значит вы полностью выплачиваете взятую сумму, а он в свою очередь выдаёт вам деньги снова.

Прочтя эту статью, вы вкратце узнали что такое Лимит, и теперь сможете объяснить данное мудрёное понятие своим знакомым и друзьям.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *