Модные Слова » В жизни » Штудировать - что значит?

   
 

Штудировать - что значит?

0 Штудировать значение?Штудировать значение?Лето для каждого из нас прекрасная пора, когда мы отрываемся по полной, и запасаемся витаминами в ожидании долгой и мрачной зимы. Однако ничто не вечно, и вот снова "сентябрь горит", и уже пора в школу или институт. Опять начинается время, когда приходится целыми днями просиживать за опостылевшими книжками, листая многотомные труды давно умерших авторов. А без этого никак нельзя, ибо запоминание материала является основой учебного процесса. Сегодня мы поговорим о довольно забавном словечке, которое используют студиозусы, изучая очередной материал, это Штудировать, что значит вы можете прочесть немного ниже. На нашем ресурсе вы можете найти ещё много полезных статей на совершенно различные темы, начиная с воровского жаргона и заканчивая сленгом модников. Поэтому я настоятельно рекомендую добавить данный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы постоянно иметь доступ к интересной и местами познавательной инфе.
Однако, пред тем, как продолжить, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё парочку новостей по рандомной тематике. Например, что значит Смекаешь, что такое Флёр, как понять слово Инсинуации, что означает Анимация и т. п.
Итак, продолжим, Штудировать, значение? Этот термин был заимствован из немецкого языка "studieren", что можно перевести, как "изучать", "учить", который в свою очередь произошёл от латинского слова "studere" (заниматься с самозабвением чем-либо). Отсюда же произошли английское "study" (изучать) и русское "студент".

Штудировать - означает тщательно и вдумчиво изучать что-либо, обычно перед грядущей сессией.

Синоним слова Штудировать: усвоить, выучить, перелопатить, прозубрить, постигнуть, одолеть.

  Пример:

  Толян, хватит "плейбой" листать, иди лучше Карла Маркса проштудируй.

  До экзаменов осталось три дня, надо срочно взяться за ум, и проштудировать необходимый материал.

  Макс, ты видишь эти учебники, я все их проштудировал за две недели, ну не красавчик ли я!

  Она была из благородной семьи, обладала сильным характером, отлично играла на пианино, знала несколько языков, в молодые годы штудировала Гете и отличалась камильфотностью ("Истинно русский человек" 1890 К. М. Станюкович).


Данное словцо подойдёт тем, кто стремиться набраться новых знаний в аспирантуре, ВУЗе, колледже, ПТУ, школе.
Чаще всего данное слово можно услышать в самых разных учебных аудиториях и классах. У многих пытливых учеников, термин Штудировать ассоциируется с огромным напряжением всех своих извилин в попытках запомнить и рассортировать по полочкам все полученные знания, а затем внятно и более-менее связно рассказать учителю на защите диплома или экзамене.
Хотя, не всегда это понятие можно связать со школьными или студенческими годами. Сегодня люди уже в зрелом возрасте стараются получить, как можно больше новых знаний, чтобы сделать карьеру, и естественно заработать, как можно больше денег. Весь мир вращается вокруг "бабла", и более образованные зарабатывают гораздо больше неучей и лентяев. Поэтому, с детства впитывайте новые знания и штудируйте различные предметы, чтобы когда вам настанет пора "вылезти" из под родительской опеки, вы смогли показать себя с наилучшей стороны.

Прочтя эту небольшую статью, вы наконец выяснили, значение Проштудировать, и теперь сможете объяснить своим друзьям и приятелям смысл данного словца.

Идею для статьи подсказал GenSol.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *