Модные Слова » Уличный сленг » Сентябрь горит - что значит?

   
 

Сентябрь горит - что значит?

0 Сентябрь горит что значит?Сентябрь горит что значит?Ближе к осени у школоло начинается активное обострение, они понимают, что тёплые деньки заканчиваются, и вот-вот они окажутся в том месте, где меньше всего хотели бы быть. Подростки стараются "выжать" из последних перед школой дней по максимуму, бегая по впискам, и встречаясь с двумя тремя няшами на дню. В связи с этим в этой среде появляются выражения и словечки, которые не совсем понятны сверстникам. Причём даже те, кто их произносит до конца не осознают их потаённый смысл и значение. Сегодня мы будем разбирать одно из таких, загадочное на первый взгляд словосочетание, как Сентябрь горит, что значит вы можете прочесть немного ниже. На нашем ресурсе мы собрали для вас целую "коллекцию" всевозможных толкований самых разных жаргонных понятий из молодёжного арго и не только. Добавьте нас к себе в закладки, чтобы в следующий раз не теряться, и быстро найти ответы на свои вопросы.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на несколько интересных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Глюк, как понять слово Джемиться, кто такой Пиздострадалец, что означает Ахтунг и т. п.
Итак, продолжим, Сентябрь горит, значение? Это незамысловатое выражение попало в молодёжную среду благодаря группе "Stigmata", и её композиции с унылым название "Сентябрь". Существует несколько значений этого выражения, но мы разберём лишь самые популярные из них.
Вы наверное часто слышите выражение "Сентябрь горит", и оно вас изрядно бесит? Особенно раздражает, что вы ничего не знаете о скрытом смысле этой таинственном словосочетании?

Сентябрь горит - эта ностальгическая фраза для тех, кто в теме, и причислял себя ранее к эмо-культуре.

Сентябрь горит - означает, что пора брать свой рюкзачок, учебники, и отправляться в школу, то есть эта фраза знаменует собой начало нового учебного года

Синоним слова Сентябрь горит: первый раз в первый класс (част.).

  Пример:

  Пацаны, завтра в школу, что опять будем поджигать сентябрь?

  Вспомним 2007, и горящий сентябрь!


Сентябрь горит - используется в любое время года, и подразумевает, что намечается нечто особенное, некий движ, вечеринка, футбольный матч, присутствует в лексиконе бывших эмо.

Что значит Эмо?

"Сентябрь горит
Убийца плачет
Но он не смог поступить иначе
Прольётся кровь..."

Слово "гореть" и "зажигать" довольно похожи по смыслу, а в уличном сленге эти понятия имеют ещё одно значение - отрываться по полной. Поэтому, некоторые под фразой "Сентябрь горит" понимают возрождение субкультуры эмо. Впрочем, данный трек в то время оказался незаметен аудиторией, и стал более-менее популярен лишь через три года. Именно тогда и сформировался данный фразеологизм, который упоминался в сугубо ностальгическом ключе. Вероятно это связано с тем, что осень пора увядания, а культура эмо в то время как раз таки увядала и исчезала.

Теперь вы узнали, что значит "Сентябрь горит", но что за группа "Stigmata" спросит придирчивый читатель? По сути, это попсовый рок, хотя они заявляют, что играют металкор. Однако, несмотря на то, что их в своё время активно форсили, особой популярности они не добились, что для некоторых поклонников стало весьма печальным фактом.
После того, как на Ютуб был загружен ролик "STIGMATA - СЕНТЯБРЬ" (2007), никакого чуда не произошло, и он не набрал даже 500 тысяч просмотров к 2018 году, а ведь прошло больше десяти лет.
Впрочем, парни творят, и снова и снова нас радуют своим творчеством. Самым популярным треком можно назвать "Цунами" (10 марта 2017), его посмотрели около 800 тыс. человек. Чем он так понравился зрителю, спросите вы? Да собственно ничем, бабским попками, бухлом, и кислотной атмосферой. Кого этим нынче удивишь?
Что же касается клипа "Сентябрь", то похоже он сделан под влиянием известной в своё время группы "Rasmus" и клипа "In the shadows". Многие движения, мимика, постановка кадра взята с этого ролика.

Как вы понимаете, в песнях группы "Стигмата" особого смысла искать не стоит. В них говорится больше о чувствах и любви, стараясь этим угодить поклонникам субкультуры эмо. Смысл там простой, эмо постоянно думают о смерти, ну а гормоны прыщавых подростков заставляют их искать утешение в объятьях своих любимых. По сути, этом текстом передаётся настрой молодёжи тех лет. Ну, а сама фраза "Сентябрь горит" добавляет в подсознании картинку золотой осени, когда деревья покрылись багрянцем. От осени идёт ассоциация с затяжными дождями, которые вызывают тоску, и желание сидеть возле окна с чашкой горячего напитка, и пялиться на прохожих с зонтами.
Изучив подробно слова песни "Сентябрь", понимаем, что парень предлагает своей любимой убить её, и она не отказывается. После этого ужасного злодеяния, он убивает себя, чтобы больше никогда с ней не расставаться. Смысл в том, что они были вместе до самой смерти, а не до старости.

Не принимайте эту расшифровку за призывы к суициду, это категорически не приемлемо, просто раз уж речь зашла речь об расшифровке этой песни, надо показать все грани данного произведения.

Прочтя эту небольшую, но однозначно познавательную статью, вы узнали, что означает Сентябрь горит, и теперь сможете объяснить это выражение своим друзьям и знакомым.

Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *