Модные Слова » Уличный сленг » Тикай - что значит?

   
 

Тикай - что значит?

1 Тикай что значит?Тикай что значит?Иногда услышав незнакомое слово, можно попасть в нехорошую или некрасивую ситуацию. Особенно, когда вы сделаете вид, что прекрасно поняли своего собеседника. Поэтому, лучше переспросить у своего визави, что он хотел этим сказать, либо залезть в интернет в поисках нужного ответа. Наш ресурс является достаточно популярным интернет-словарём, который постоянно пополняется самыми любопытными и редкими словечками и фразами. Поэтому не забудьте "закинуть" наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда иметь доступ к свежей и познавательной инфе. Сегодня мы поговорим о таком забавном словечке, это Тикай, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем вы продолжите читать о смысле этого термина, я хочу обратить ваше внимание на ещё несколько статей из нашего сайта по тематике уличного сленга. Например, кого называют Батя, что значит На репите, что такое Кочумай, что означает слово Шнелле и т. п.
Итак, продолжим, что значит Тикай? Этот термин произошёл из звукоподражания слову "тик" с добавлением суффикса "а" и глагольного окончания "ть".

Тикай - это эмоциональное восклицание, подразумевающее убегать со всех ног

Синоним слова Тикать: убегать, сматываться, скрыться, пропадать, валить, чесать, скрываться, уйти в точку, сваливать по-быстрому, исчезать, бежать.

  Пример:

  Толян, да бросай ты этот телевизор, тикать пора, менты на подходе.

  Тикай, сторож собак выпустил!

  Всё, пора тикать, скоро здесь будет большой шухер.

  Тикай, баран, пока ребята из Зареченского не подъехали и ноги нам не повыдёргивали.

  Что делать, если твоя тянка скажет: "Я хочу познакомить тебя со своей мамой"? - Тикать!!!


Обычно это слово используется в самом напряжённом моменте, когда нужно срочно уходить или спасаться бегством от серьёзной опасности.
Этот термин обрёл вторую жизнь относительно недавно, благодаря украинскому мемасику "тікай з городу, тобі п*зда".
Сам мем состоит из одного изображения, а точнее скрина с телефона, где мамаша прислала своему отпрыску это сообщение. Скорее всего, данная картинка фейковая, и сделана просто ради лулзов. Поэтому, не стоит воспринимать её, как нечто реальное. Ведь сегодня множество ребят занимаются тем, что оттачивают свои навыки в фотошопе.

Прочтя эту познавательную, но небольшую статью, вы наконец выяснили, что значит Тикай, и теперь сможете вовремя "смыться", если снова услышите это словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
15 ноября 2018 15:31

Соня

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Омг. Она ещё морфологию привела...

тЕкать!! Через Е, а не от слова тик! Тикают часы.

Тоже мне новое слово нашли... ему лет, как русскому языку. 



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *