Модные Слова » В жизни » Агломерация - что значит?

   
 

Агломерация - что значит?

0 Агломерация что такое?Агломерация что такое?В нашей жизни мы встречаем всё больше и больше сложных слов заимствованных из других языков. Почему это происходит в таком количестве сложно сказать, однако факт остаётся фактом. По этой причине многие люди, причём не только школоло, но и среднего и старшего возраста попадают в затруднительное положение, обнаружив в чужом лексиконе чужеродные понятия. Поскольку с этой проблемой граждане встречаются всё чаще, мы создали интернет-словарь, в котором вы сможете найти расшифровки самых разных понятий и выражений. Добавляйте нас к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости. Сегодня речь зайдёт о довольно мудрёном словце, это Агломерация, что значит вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, мне хотелось бы посоветовать вам обратить внимание на несколько наших популярных публикаций по совершенно рандомной тематике. Например, что значит понятие Счастье, что такое Триггер, как понять слово Ланиты, что означает Мандраж и т. п.
Итак, продолжим, Агломерация значение? Этот термин был заимствован из латинского языка "agglomeratio", что можно перевести, как "нагромождение", "накопление".

Агломерация - это населённый пункт с высокой плотностью населения и инфраструктурой, расположенный компактно, и обладающей развитыми культурными, рекреационными и производственными связями

Что значит Урбан?

Агломерации создаются посредством урбанизации и классифицируются по городской морфологии как города, посёлки или пригороды. В урбанизме этот термин контрастирует с сельскими районами, что отличает его от природной среды. Формирование ранних предшественников современных городских районов во время городской революции, привело к созданию человеческой цивилизации с современным городским планированием, которое наряду с другими видами человеческой деятельности, такими как эксплуатация природных ресурсов, ведёт к воздействию человека на окружающую среду.

Агломерация это?Агломерация это?За последние десятилетия мировое городское население увеличилось до 3,9 миллиарда человек, по сравнению с 1950 годом - 746 миллионов. В 2009 году число людей, живущих в городских районах (3,42 млрд.), превысило число проживающих в сельской местности (3,41 млрд.), и с тех пор мир стал более городским, чем сельским. Это регистрируется впервые, когда большинство населения мира стало проживать в городских условиях. В 2014 году на планете проживало 7,2 миллиарда человек, из которых глобальное городское население составляло 3,9 миллиарда человек. Отдел народонаселения Департамента по экономическим и социальным вопросам Организации Объединённых Наций в то время предсказал, что к 2050 году городское население вырастет до 6,4 млрд. человек, причём 37% этого роста будут поступать из трёх стран: Китая , Индии и Нигерии.

Агломерации создаются и развиваются в процессе урбанизации. Городские районы измеряются для различных целей, включая анализ плотности населения и разрастания городов.

В отличие от Агломерации, столичная область включает в себя не только городскую площадь, но и города - спутники, а также промежуточные сельские земли, которые социально-экономически связаны с мегаполисом, как правило, благодаря трудовым связям путём коммутации, причём город является основным рынком труда.
 
Прочтя эту статью, вы узнали, что такое Агломерация, и теперь не попадёте впросак, обнаружив это сложное слово в дальнейшем.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *