Модные Слова » В жизни » Саммари - что значит?

   
 

Саммари - что значит?

0 Саммари что это?Саммари что это?Читая классическую литературу порой ловишь себя на мысли, что неплохо бы добавить "экшончика", и поменьше описаний страданий героя, от которых начинает тошнить уже на третьей странице. Было бы просто замечательно, если "бугамараку" Толстого, с его невероятно скучными произведениями "ужали" до пары другой страниц. Зачем кому-то знать про все эти события столетней давности, все эти бессмысленные балы, высший свет и чернь. К счастью нашлись люди, которые придумали, как донести до пытливого читателя смысл всего произведения, сократив его процентов этак на девяносто пять. Сегодня мы поговорим об этом явлении, которое назвали Саммари, что значит вы можете узнать немного ниже. Хочу предложить вам добавить данный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда иметь возможность заглядывать к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы порекомендовать вам пару другую новостей по совершенно рандомной тематике. Например, что значит Медийная личность; кто такой Циник; перевод Бонжур; что такое Счастье и т. п.
Итак, продолжим, Саммари это? Этот термин был заимствован из английского языка "summary", что можно перевести, как "сводка", "резюме", "конспект".

Саммари - это изложение в краткой форме большого текстового материала, например биографии, романа, толстого журнала, чтобы читатель смог его быстро прочесть и сделать для себя вывод, нужно ли читать это произведение целиком или не стоит.

  Синоним слова Саммари: аннотация.

Саммари - это обзор ключевых идей собранных в кратком обзоре из книг преимущественно написанных в жанре нон-фикшн, изложенных на нескольких страницах, которые можно прочесть за 5 - 10 минут.

Саммари - это не домыслы, а чётко структурированная информация из произведений авторов, которые прекрасно разбираются в своей теме, и сами пользуются приведёнными в книге советами.

Люди в наше время целиком и полностью посвящают себя банальному зарабатыванию денег, и на что-либо другое у них попросту не остаётся ни сил не времени. Хотя многие из них хотели бы заняться чем-то иным, получить дополнительное образование, расширить свой кругозор, что порой можно сделать только с помощью книг. Вот тут встаёт стеной огромное, и казалось бы непреодолимое препятствие. Найдётся ли время на прочтение конкретного произведения, и даже, если удастся выделить пару часов на чтение, стоит ли это потраченных на книгу денег.

Сейчас в продаже имеется мириады произведений, многие из них способны изменить вашу жизнь к лучшему, но как найти на всё это время? Безусловно в интернете вы сможете обнаружить необходимую информацию, но вспомните, часто ли вас удовлетворяют ответы из Всемирной паутины? Большинство статей в сети написаны профанами, которые не имеют ни малейшего понятия о содержании обсуждаемой книги. Поэтому, зачастую, вы можете получить неправильный, и даже вредный ответ на свой вопрос, загрузив свою голову совершенно бессмысленной информацией. Порой читая некоторые книжные издания, начинаешь задаваться вопросом, что своим произведением хотел сказать автор, и вообще ощущаешь "боль" от бесцельно потраченного времени и денег. Подобные книжонки хочется отбросить в самом начале поиска, так сказать отделить зёрна от плевел.

Кроме того, сегодня книги стоят достаточно больших денег, и для многих это становиться решающим фактором. И если раньше мы с удовольствием скачивали литературу на пиратских ресурсах, то сейчас их нещадно блокирует Роскомнадзор, а оставшиеся сайты заняты не столько распространением знаний, сколько попытками получить доступ к вашему компьютеру с помощью троянских программ, "скаченных" у них под видом электронных книг.

Поэтому в наше время Саммари оказались единственной возможностью, быстро и безболезненно для своего кошелька ознакомиться с кратким содержанием искомого произведения.

В чём состоит помощь саммари для читателя?


  Саммари расставляют все идеи из уже прочитанных книг по полочкам.

  Саммари экономят ваши денежные средства, поскольку вам помогают сделать осознанный выбор и не выкинуть деньги на ветер.

  Саммари экономят ваше время, ведь прочесть эту аннотацию можно всего за четверть часа.

  Саммари расширяют кругозор, помогая читателю развивать себя сразу в нескольких областях знаний, и находиться в курсе различных концепций из произведений различной тематики, от физики до психологии.


У некоторых пытливых граждан сразу возникает вопрос, заменят ли саммари все книги? На самом деле, ответ тут не совсем однозначный - и да, и нет! После того, как вы прочтёте краткое изложение, вы сможете узнать, нужно ли вам прочесть полную версию, или забыть об этой книге, как о страшном сне. С другой стороны, наткнувшись на интересное саммари, вы тут же захотите узнать, как там в оригинале, и ощутите желание более подробно изучить источник. Значит в данном случае саммари "подтолкнёт" вас к приобретению полноформатных книг для вашей домашней библиотеки.

Что же касается нарушения авторских прав, как считают некоторые, то здесь этого нет, поскольку в саммари излагаются исключительно ключевые выжимки и идеи, то есть по сути это творческий и самостоятельный продукт. Кроме того, такие подробные аннотации позволят увеличить желание людей приобрести конкретное произведение, что поможет автору заработать больше денег.

Из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что самамари, как таковое не заменит книгу, а скорее является эффективным инструментом, позволяющим постоянно находиться в курсе интересных и свежих идей из книг разных жанров.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что такое Саммари, и теперь сможете объяснить этот несложный термин своим знакомым и друзьям.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *