Модные Слова » O Фанфиках » Ориджинал - что значит?

   
 

Ориджинал - что значит?

0 Ориджинал что значит?Ориджинал что значит?В нашей стране очень много людей увлекается аниме, и в целом японской культурой. Обычно эти любители представлены индивидуумами младшего школьного возраста, но есть и исключения. Среди этой субкультуры анимешников уже давно есть собственный сленг, который не понимают люди среднего и старшего возраста. Сегодня мы поговорим об очередном "заковыристом" словечке, это Ориджинал, что значит, вы сможете прочесть немного ниже. Добавьте наш полезный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам в гости.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку толковых публикаций по тематике аниме жаргона. Например, что значит Хокаге, что такое МПРЕГ, что означает слово Десу, как понять Кокоро и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ориджинал в фанфиках? Этот термин заимствован из английского языка "original", и переводится, как "самобытный", "подлинник", "первоисточник", "новый".

Ориджинал - так называют любое оригинальное произведение написанное автором без использования чужого мира, событий, и персонажей, то есть это фанфик, который не соотносится не с одним фэндомом.

Ориджинал - это ни на что не похожее, уникальное произведение, в котором персонажи и мир от начала и до конца созданы самим автором.

Положа руку на сердце, самое важное, это тщательно прописанный мир, в котором действуют персонажи фанфика. Конечно сюжет не менее важен, однако, если окружающая действительность описана скупыми мазками, то фикридеру очень сложно погрузиться в новую для него вселенную. Поэтому, такие истории практически никогда не бывают цепляющими и интересными.
Обычно, когда начинающему фикрайтеру надоедает играться с чужими персонажами, выдумывая им удивительные приключения, настаёт пора, создать нечто своё, то что никогда не существовало ранее.
Большинство авторов пишут ниже среднего уровня, но порой среди всего этого шлака, можно отыскать жемчужину, то есть человека, который не пишет, а Творит с большой буквы. У таких авторов приключения героев, и сама вселенная описаны очень бодро, ярко и живо, и кому не лень прочесть его произведение, получит массу удовольствия.
Сегодня в интернете огромное число начинающих фикрайтеров, поэтому количество произведений, ежедневно выкладываемых на соответствующие ресурсы даже сложно представить. Получается, что большая проблема для таких авторов - это практически полное отсутствие просмотров, отзывов и соответственно лайков. Всё дело в том, что читателей не так много, как хотелось бы, и их нужно заманивать "кричащими" заголовками, и сильным началом, чтобы рыбка не соскочила с крючка. Плюсом ориджинала можно назвать практическое полное отсутствие Мэрисьюшности, NC-17, Яой и т. п. Хотя, исключения бывают, куда же без них.

  Чтобы точно понимать, подходит ли ваше произведение в категорию "ориджинал", вам нужно определить несколько деталей:

  Является ли ваш персонаж копией другого героя из какого-нибудь фэндома.

  Не скопирована ли вселенная из другого произведения.

  Не похожи ли мои персонажи, на героев других авторов.

  Похожа ли моя история, на книги других фикрайтеров.

  Может ли быть так, что я пишу альтернативное развитие ситуаций уже происходивших в другой книге.


Если у вас нет даже и намёка на совпадение с другими авторами, можете без угрызений совести сделать пометку "Ориджинал", и ни о чём не беспокоиться.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Ориджинал в фикбуке, и теперь всегда будете в теме, если вдруг снова обнаружите это словечко.
Ключевые метки: аниме

Категория: O Фанфиках

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *