Модные Слова » Музыка и Видео » Спин офф - что значит?

   
 

Спин офф - что значит?

0 Спин офф что это значит?Спин офф что это значит?Ни для кого ни секрет, что любители голливудской продукции, а также японской анимации, довольно часто "спотыкаются" на различных сленговых словечках, попавших в наш лексикон из-за границы. Постоянное рысканье в интернете в поисках искомой фразы или понятия здорово раздражает, и выводит из себя. Поэтому нами было принято волевое решение, помочь с этим вопросом всем страждущим гражданам. Сегодня станем разбирать ещё одно красивое словечко, это Спин-офф, что значит вы сможете узнать немного ниже. Рекомендую добавить наш ресурс к себе в закладки, чтобы постоянно получать информацию о новых жаргонных понятиях и фразеологизмах. На нашем сайте модные-слова.рф мы регулярно публикуем статьи на самые разные темы, начиная с аниме, и заканчивая уголовным арго.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на пару замечательных новостей по тематике сленга любителей кинопродукции. Например, что значит Гэг, как понять слово Асталависта, что такое Скам, что означает Спойлер и т. п.
Итак, продолжим, Спин-офф, значение? Этот термин был заимствован из английского языка "spin-off", что можно перевести, как "раскручиваться".

Спин офф - это понятие может относиться, как к комиксу, аниме, компьютерной игре, так фильмам с книгами, и означает ответвление сюжетной линии, то есть в этих произведениях будут уже ранее встречающиеся основные персонажи в каноническом произведении, но с иным сюжетом.

  Синоним слова Спин-офф: побочное произведение, вбоквел, гайден.

Другими словами спин-офф обычно уделяет основное внимание, тому, чему не было уделено внимание в каноничной серии. При выпуске "ответвлений" априори считается, что новое произведение будет понятно аудитории, которые уже были ознакомлены с ситуационными моментами и с главными действующими лицами. Отличие спин-оффа от обычного продолжения заключается в участии в серии персонажей, ранее бывших второстепенными или эпизодическими героями.

Сюжет спин-оффов может происходить в различное время, исходя из хронологии конкретного канонического произведения. Например, спин-офф отличается от ремейка новой интерпретацией сюжетной линии, другими условиями развития сюжета, новыми главными героями, и расставленными по другому акцентами. Кроме того, спин-офф может быть приквелом, если в нём рассказывается о событиях, предшествующих событиям канонического произведения. Он может быть и мидквелом, если события разворачиваются параллельно сюжетной линии первоначального произведения. В некоторых случаях он может быть и интерквелом, если развитие сюжета разворачивается между двумя каноническими произведениями.

Один из самых ранних "вбоквелов" современной эпохи, если не самый первый, появился в 1941 году, когда главный персонаж Throckmorton P. Gildersleeve из старого радио-комедийного шоу "Fibber McGee и Molly" стали заездами своей собственной программы Великий Gildersleeve (1941-1957).

В жанровой фантастике термин используется на ТВ; и означает существенное изменение в сюжетной линии, основанной на действиях главного героя серии (OV). Поэтому это можно считать переходом к действию и общей повествовательной нити какого-то другого главного героя, который теперь становится центральной фигурой или основной сюжетной линией данной подсерии. Новый герой обычно сначала появляется в качестве второстепенного или поддерживающего героя в главной сюжетной линии в пределах данного сериала. Зачастую для предыдущего главного героя сохраняется роль поддержки, по крайней мере о нём будет упомянуто в новой подсерии. Спин-офф иногда генерирует свои собственные ответвления, оставляя новое произведение лишь немного связанным с канонической серией.

Прочтя эту статью, вы узнали, что такое Spin-off перевод, и теперь сможете объяснить этот незамысловатый термин своим родным и друзьям.
Ключевые метки: фильмы

Категория: Музыка и Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *