Модные Слова » Музыка и Видео » Асталависта - что значит?

   
 

Асталависта - что значит?

1 Что значит Асталависта?Что значит Асталависта?Довольно рядовым явлением в наше время стало растаскивание на цитаты популярных произведений, таких, как книги, аниме, фильмы и т. п. Сегодня мы поговорим об одной из таких фраз, которая заставит многих вновь вернуться к сюжету известной кинокартины, это Асталависта, что значит вы можете узнать чуть ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько толковых публикаций на тематику фразеологизмов. Например, как понять Довести до белого каления; что означает выражение Лучше быть богатым, но здоровым, чем бедным, но больным; смысл фразы Даю голову на отсечение; что значит Седина в бороду, бес в ребро и т. п.
Итак, продолжим, что значит Асталависта? Это выражение было заимствовано из испанского языка "hasta la vista", и переводится, как "до встречи".

Асталависта - перевод с испанского "до свидания", "пока", "до завтра", "увидимся", "проваливай".

Асталависта бейби - переводится, как "прощай детка".

Асталависта бейби - фраза стала популярной после выхода на экраны фильма "Терминатор 2", её произносит Арнольд Шварценеггер перед тем, как выстрелить в Т-1000, который затем разлетелся на тысячи ледяных осколков.

Вероятно многие вообще не представляют, что происхождение "Асталависта бэби" стоит отнести намного раньше, а именно в 1987 год, к ставшей впоследствии хитом песне "Looking for a New Love". Её исполнила певичка Джоди Уотли. Что же касается "Терминатора 2", то создатели этого фильма просто скопипастили данный фразеологизм, о чём собственно никто не пожалел. Ведь именно после выхода на экраны этой картины данное выражение стало всемирно популярным.

Прочтя эту небольшую, но информативную статью, вы наконец выяснили, что такое Асталависта, перевод и происхождение слова, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данный незамысловатый термин.
Ключевые метки: фильмы испанский

Категория: Музыка и Видео / Уличный сленг / Испанский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Благодарю!

Не знал.

 

Асталависта!



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *