Модные Слова » Музыка и Видео » Приквел - что значит?

   
 

Приквел - что значит?

0 Приквел это?Приквел это?Любители продукции Голливуда, и вообще все те, кто время от времени решает посмотреть какой-нибудь "кинчик" по интернету, в результате поисков натыкается на самые разные выражения и словечки. Многие из которых им не знакомы, и поэтому это обстоятельство заставляет их "залезать" в интернет в поисках ответа на свои вопросы. Об одном из таких слов мы и поговорим сегодня, это Приквел, что значит вы можете узнать немного ниже. На нашем сайте вы сможете найти много полезной информации по разным темам, начиная от уголовного арго, и заканчивая жаргоном модников. Поэтому не забудьте добавить нас к себе в закладки, чтобы всегда держать руку на пульсе современного новояза.
Однако, перед тем, как вы продолжите чтение, мне хотелось бы порекомендовать вам несколько познавательных публикаций по тематике сленга любителей кинопродукции. Например, что значит Спин-офф, как понять слово Кавабанга, как расшифровывается ЖУПа, что означает сокращение AO и т. п.
Итак, продолжим, Приквел, что это значит? Этот термин был заимствован из английского языка "prequel", и переводится, как "предыстория".

Приквел - так называют фильм или книгу, сюжет которой разворачивается до событий в каноне, и предшествует ему по внутренней хронологии, причём действия в них тесно связаны.

Обычно приквел выпускают в свет, когда нет возможности снять продолжение, обычно это происходит по причине того, что режиссёр канона решил убить главного персонажа, не подумав о последствиях. В итоге денег заработать хочется, но воскресить "мертвеца" уже не получится. Поэтому можно снять, как герой вообще докатился до жизни такой, то есть что происходило в его жизни, до сих знаменательных событий. Примеров этому немало, например популярный в своё время Butch Cassidy and the Sundance Kid снятый в 1969 году обзавёлся приквелом Butch and Sundance: The Early Days в 1979 году.

Представьте, что вы автор, который хочет написать продолжение своему успешному произведению. Для начала, необходимо уяснить, что же понимают под продолжением? Это развитие сюжета этого самого произведения, при этом стоит понимать, что все действия происходят в одной и той же вселенной, и связаны друг с другом временными рамками. Вы удивитесь, но продолжить повествование вашего основного произведения, можно даже в компьютерной игре, и в этом нет ничего странного. Отсюда можно сделать вывод, что продолжением может быть по сути совокупность и вариативность разных поджанров и направлений. Наиболее популярными типами продолжений принято считать спин-офф, вбоквел, сиквел и конечно же приквел.

Прочтя эту статью, вы узнали, что такое Приквел, и теперь сможете внятно объяснить этот мудрёный термин своим знакомым и друзьям.
Ключевые метки: фильмы

Категория: Музыка и Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *