Модные Слова » Аниме » Онии-сан - что значит?

   
 

Онии-сан - что значит?

0 Онии-сан что значит?Онии-сан что значит?Сегодня множество молодых людей пытаются разобраться в японском языке, изучая слова и выражения. Однако, он настолько переполнен совершенно не нужными и бесполезными, с точки зрения русского человека предлогами, что голова в буквальном смысле идёт кругом. Поэтому, на нашем сайте модные-слова.рф мы сделали отдельную категорию в которой станем расшифровывать популярные понятия. Добавляйте нас в закладки, и не забывайте возвращаться к нам вновь. Сегодня речь пойдёт о таком любопытном словечке, как Онии сан, что значит, вы можете прочесть чуть позже.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё пару другую новостей по аниме тематике. Например, что такое Хуманизация, кто такая Яндере, что означает Хикка, как понять слово Кавайный и т. п.
Итак, продолжим, что значит Онии-сан с японского языка?

Онии-сан - это японское уважительное обращение, переводится, как "Старший брат".

  Пример:

  Я люблю тебя, онии-сан!

  "Onii-san, come over here and eat with us." («Оний-сан, иди сюда и покушай с нами».)


Это выражение могут использовать, как для членов своей семьи, так и для своих близких друзей. Слово "Сан" употребляют в качестве выражения почтения к другим членам семьи, или к людям вне её, а "Онии", переводится, как "брат".
Слово "Онии-сан", так же подойдёт для обращения ко всем другим родственникам. Кроме того, представляя незнакомого человека своим близким, вы должны обязательно использовать предлог "Сан".

Прочтя эту статью, вы теперь будете в курсе, что значит Онии-сан, и больше не попадёте в неприятное положение, если у вас, кто-то спросит о значение этого понятия.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *