Модные Слова » Уличный сленг » Байтишь - что значит?

   
 

Байтишь - что значит?

0 Байтишь что значит?Байтишь что значит?Подростковый лексикон способен вогнать в ступор любого неподготовленного человека среднего и старшего возраста, да что там говорить, даже сами школоло порой тупят и "выпадают в осадок" обнаружив очередное мудрёное словцо. Однако, чтобы не показаться своим ровесникам полными идиотами, подобные личности начинают активно искать слова и выражения, выставившие их в невыгодном свете. Для того, чтобы вы больше не "заморачивались", и не тратили время на эти изнуряющие поиски, ища в декалитрах дерьма жемчужину, мы решили создать данный интернет-словарь. Поэтому всегда держите наш ресурс модные-слова.рф у себя в закладках, чтобы не пропустить важной и познавательной инфы. Ну, а сегодня мы разберём очередной перл из молодёжного жаргона, это Байтишь, что значит вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой другой интересных, и местами познавательных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Фигня, как понять слово Тикай, кто такой Комерс, что означает Фортануло и т. п.
Итак, продолжим, что значит Байтишь? Этот термин был заимствован из английского языка "bait", что можно перевести, как "приманивать", "завлекать", "искушение", "наживка". Существует несколько значений этого любопытного словца, но мы разберём лишь самые популярные из них.

Байтишь - означает приманивать кого-либо, завлечь чем-то с целью обрести для себя некую выгоду, причём с негативными последствиями для того, кого забайтил.

  Пример:

  Толян, ты что, думал забайтить Маринку своими новыми носками, совсем дебил, она ведётся только на баблосы.

Байтишь в музыке - значит копировать, плагиатить чей-то текст либо музыкальный стиль, то есть говоря простыми словами - подражать

  Пример:

  Найс байтишь, Колян, правда пора и самому тексты научиться писать.

  Оу, ты это сейчас Маяковского что ли байтишь?


На самом деле, это слово используется во многих случаях и ситуациях, однако нужно знать контекст, в котором оно было произнесено для точного понимания.

Байтишь - работать с кодом, что-то программировать, произошло от слова "bite" (единица информации, содержащая 8 битов)

  Пример:

  Макс, что, всё байтишь, так недолго и задротом стать! Пошли лучше няшек снимем, и в кафе посидим, кофе попьём.

Прочтя эту немудрёную статейку, вы наконец выяснили, что значит Байтишь на сленге, и теперь не окажетесь в неприятной ситуации, если вдруг снова услышите это странное словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *