Модные Слова » Аниме » Тентакли - что значит?

   
 

Тентакли - что значит?

0 Тентакли что значит?Тентакли что значит?Любишь ли ты аниме, как люблю его я? Вероятно это риторический вопрос, ведь ты здесь, и читаешь эти строки. Сегодня мы поговорим об очередном японском кинке, который у многих вызывает отвращение. Однако, для того, чтобы высказывать крайнее неприятие, нужно представлять, о чём здесь вообще идёт речь. Поэтому, наш сайт модные-слова.рф, предоставляет вам эту возможность. Добавьте наш ресурс к себе в закладки, ведь мы порой обсуждаем достаточно интересные вещи. Сегодня мы поговорим о таком понятии, как Тентакли, что значит вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё несколькими нашими статьями по тематике сленга анимешников. Например, что значит Имото, что такое Кабэ-дон, перевод Кодомо, смысл слова Опенинг и т. п.
Итак, продолжим, Тентакли, значение? Этот термин был заимствован из английского языка "tentacles", и переводится, как "щупальца". Однако, это не те "щупальца", которыми вы девок щупаете. smile
Тентакли - это образ обычно используется в с*ксуальном контексте в хентае. Причём это понятие неразрывно ассоциируется с агрессивными ф*ллосами насилующими невинных школьниц или женщин

Тентакли является типом пронографии, который наиболее часто встречается в японской анимации. Этот метажанр объединяет традиционное проно с элементами зо*филии, фэнтази, ужастиками, и картинами научно-фантастической тематики. Изнасилование щупальцами или "shokushu goukan" (触手 強姦) встречается в некоторых названиях ужасов или хентае с вымышленными монстрами, имеющими половые сношения с преимущественно женскими персонажами. Эр*тические произведения с Тентаклями могут быть консенсуальными (основанными на общем согласии), но часто содержит элементы изнасилования.

Жанр достаточно популярен в Японии, причём настолько, что он является предметом множества пародий. В 21 веке японские фильмы этого жанра стали более распространёнными в Соединённых Штатах, ​​Европе и России, хотя они по-прежнему остаются небольшой, ориентированной на фетиш частью киноиндустрии для взрослых. В то время как большинство "щупальцевой" эр*тики анимированы, существует несколько фильмов с живыми актёрами. Этот жанр так же стали использовать в фандоме Фурри.

История происхождения Тентаклей


Тентакли аниме значит?Тентакли аниме значит?Существа с щупальцами появились в японской эр*тике задолго до возникновения хентай проно. Среди самых известных ранних примеров - это иллюстрация из романа Хокусай Кацушика 1814 года «Киноне комацу», популярно известная как «Сон о рыбацкой жене» . Это пример шунги (японского эр*тического древесного искусства) был впоследствии использован рядом художников. Австралийский художник Дэвид Лайти переработал дизайн в одноимённую живопись, а Масами Терока обновил образ своей работы 2001 года «Сара и Осьминог / Седьмое небо», из своей коллекции «Волны и язвы».

Тентакли хентай что это?Тентакли хентай что это?В научной статье Даниэллы Талирико указывается, что, хотя западные зрители часто интерпретируют знаменитый дизайн Хокусай как изнасилование, японская аудитория периода Эдо считала бы это консенсусом (согласием). Они сделали бы вывод, что данная картина изображает легенду о женщине-укротителе-подводном пловце Таматори. В этом рассказе Таматори крадёт драгоценность у Короля Драконов. Во время её побега, король Дракона и его морские подданные (включая октоподов) пускаются за ней в погоню. Действие на иллюстрации показывает девушку пловца и двух осьминогов, выражающих взаимное наслаждение.

Влияние европейской викторианской культуры стало катализатором законодательного интереса к публичным с*ксуальным нравам. После Второй мировой войны союзники наложили ряд реформ на правительство Японии, включая законы о борьбе с цензурой. Правовые запреты против пронографии, вытекают из уголовного кодекса этой страны.

В настоящее время «непристойность» по-прежнему запрещена. Это понятие могут интерпретировать по своему, оно никогда не остаётся постоянной константой. Хотя обнажённые гениталии (и до недавнего времени лобковые волосы) являются незаконными для показа в любом произведении. Однако разнообразие допустимых половых актов в настоящее время заметно увеличилось по сравнению с другими либеральными демократиями.

Создали подобного контента утверждают, что большая часть их работ была направлена на обход данной политики. Аниматор Тошио Маэда заявил: "До Уроцуки Додзи было незаконно создавать чувственные сцены в постели. Я подумал, что должен сделать что-то, чтобы получилось нечто необычное, заставляющее людей удивляться и сопереживать. Поэтому я создал эту тварь. Её щупальца - это не только пенис, это всего лишь часть её тела. Вы знаете, у этих существ нет пола. Отсюда можно сделать вывод, что показывать щупальца вполне законно". («Серия интервью с художником Манга «2002»).

Тентакли это?Тентакли это?Впервые тентакли напали на женщину в аниме 1986 года OVA "Guyver: Out of Contol", который является адаптацией манги "Mano Guover Bio Booster". На 26 минуте девушку по имени Валькурия (озвученную Кейко Тодой) опутал щупальцами 2-й (повреждённый) блок Гайвера, которые затем проникают во все её отверстия.

В последующие пару десятилетий были созданы множество аниме в жанре тентаклей. Среди них можно выделить такие анимации, как «Уроцукидодзи» 1986 года, «Синяя девочка» 1992 года и «Воскресение демонов» 1995 года. Они стали популярными, и транслировались по многим крупным кабельным сетям в Соединённых Штатах, а так же ​​в других странах. Количество выпускаемых фильмов в этом жанре замедлился с пиковых 90-х, но они по-прежнему производятся и в наши дни.

Аниме


В 1989 году Тосио Маэда создал то, что можно было бы назвать современной японской парадигмой тентаклей проно, в котором делается акцент на элементах с*ксуального насилия. Маеда объяснил, что он изобрёл подобную практику, чтобы обойти строгие японские цензурные правила, которые запрещают изображение полового члена, но, по-видимому, не запрещают проявлять с*ксуальное проникновение щупальцем или подобным (часто роботизированным) придатком.

Тентакли в фильмах


Использование с*ксуализированных щупальцев в обычных фильмах, происходило гораздо реже. Причём это началось в американских фильмах ужасов B-категории (малобюджетная коммерческая кинокартина), и с тех пор мигрировало обратно в Японию. Продюсер Роджер Корман использовал концепцию изнасилования щупальцами в короткой сцене в своём фильме 1970 года «Ужас Данвича», экранизацию одноимённого произведения Говарда Филлипса Лавкрафта. Журнал Вайс (американский лайфстайл-журнал. Издаётся ежемесячно) идентифицирует это событие, как «возможно первую сцену изнасилования в истории кино».

Тентакли значит?Тентакли значит?Десять лет спустя Корман снова использовал изнасилование щупальцами в "Галактике террора", выпущенной в 1980 году. Пожалуй, это самый известный пример изнасилования щупальцами на сегодняшний день. Корман вставил сцену, в которой актриса Таффе О'Коннелл (играющую космонавта) во время космической миссии была захвачена, изнасилована и убита неким существом с щупальцами. Фильм заимствует концепцию «id monster» из фильма «Запретная планета» 1950-х годов, когда червь является проявлением страха персонажа О'Коннелла. Сцена была настолько наглядной, что режиссёр фильма, Б. Д. Кларк, отказался её заниматься, а О'Коннелл не захотела полностью оголиться перед камерой. Поэтому Корман занялся этой сценой сам, и использовал дублёра для некоторых особо откровенных сцен. Первоначально фильму был присвоен X-рейтинг Ассоциации киноискусства Америки, после чего были сделаны небольшие сокращения, которые изменили рейтинг фильма на «R».

Ещё более популярный фильм 1981 года, «Зловещие мертвецы» Сэма Райми, показывает девушку (актриса Эллен Сандвайсс), на которую нападают корни деревьев. Злой дух, обитающий в лесу использует деревья, чтобы поймать испуганную красотку, и изнасиловать её. В этом случае вместо тентаклей используются ветки и корни. Сцена была повторена в гораздо более короткой версии в сиквеле, выпущенном в 1987 году.

Популярность этих картин привела к последующему выпуску многочисленных фильмов о тентаклях в Японии с 90-х годов по сегодняшний день. Эта тема не очень популярна во взрослом американском кино и искусстве. Например американский художник Зак Смит, использует в своих картинах осьминогов и пронозвёзд, на разных стадиях полового акта. В 2016 году Амат Эскаланте создал художественный фильм в стиле артхаус под названием «Untamed», в котором имеется сцена соития между женским главным персонажем и инопланетянином с щупальцами.

Прочтя эту статью, вы теперь будете знать, что значит Тентакли, и не попадёте больше впросак, увидев это мудрёное словцо.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *