Модные Слова » В жизни » Предвзято - что значит?

   
 

Предвзято - что значит?

1 Предвзято что значит?Предвзято что значит?Человеческие взаимоотношение, это книга за семью печатями, мы вроде бы всё о них знаем, и понимаем, но бывают нюансы, о которых осведомлены не все граждане. В результате некоторые люди не совсем понимают понятий, касающихся этого явления. Сегодня мы поговорим об одном из таких мудрёных определений, это Предвзято, что значит вы можете прочесть немного позже. Для того, чтобы вам было проще находить расшифровки новых терминов и выражений, мы создали сайт модные-слова.рф в котором вы несомненно найдёте ответы на большинство ваших вопросов. Рекомендую добавить наш ресурс в закладки, чтобы иногда заглядывать на огонёк.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось посоветовать вам посмотреть ещё пару моих популярных публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Амбициозный человек; что такое Оказия, что означает ОСВ в дневнике; как понять слово Наваждение и т. п.
Итак, продолжим, Предвзятое отношение это что значит? Этот термин был заимствован из старорусского языка "предвзимáти — предвзя́ти", и переводится, как "предварительно брать", "захватывать", "занимать". Скорее всего, это устаревшее слово понадобилось для перевода иностранного понятия, в каком-нибудь философском трактате. Исследователи склоняются к мысли, что термин предвзятый был создан для перевода немецкого слова "vorgefasst" - "заранее намеченный".

Предвзятое отношение - означает изначально не давать человеку шанса проявить себя таким, каков он есть на самом деле, в том числе и с положительной стороны.

  Синоним слова Предвзято: несправедливо, односторонне, с предубеждением, лицеприятно, тенденциозно, пристрастно, предубеждённо, с пристрастием, субъективно, необъективно.

Предвзятое отношение - это заранее сформированное, и не объективное мнение по отношению к другому человеку, сложившееся под влиянием ложной инфы.

Как правило, предвзятость формируется в негативном восприятии любых действий и событий конкретного круга людей. Данное мнение обычно создаётся заранее, и основывается преимущественно на необъективной информации, непроверенных предположениях и т. п. Для этого чувства не существует понятия фактов и логических построений.
Данная некрасивая черта характера формируется на основе личного воспитания, в школе, семье и т. п. Люди, которые предвзято относятся к окружающим, являются эгоистами, с чувством собственной непогрешимости, непомерной гордыней и самоуверенностью.

Прочтя эту статью, вы узнали что значит Предвзятый человек, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите данное понятие.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
27 февраля 2018 20:53

елена

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
мне понравился этот сайт,можно узнать много интересного и позновательного


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *