Модные Слова » Аниме » Хикикомори - что значит?

   
 

Хикикомори - что значит?

0 что значит Хикимори?что значит Хикимори?Если ты пытаешься понять японскую культуру, то ты не должен обходить стороной самые разные её проявления. У японцев на взгляд европейца довольно много странностей, которые описываются специальными жаргонными терминами. Мы постараемся растолковать вам некоторые, самые таинственные и непонятные из них. Сегодня на нашем сайте модные-слова.рф мы разберём ещё одно словечко из этой "серии", это Хикимори, что значит, вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, мне бы хотелось посоветовать вам прочесть ещё несколько новых статей по тематике сленга анимешникков. Например, что значит Кун, как понять Доттебайо, что такое Йифф, кто такая Химе и т. п.
Итак, продолжим, что значит Хикимори? Этот термин был заимствован из японского языка, и переводится, как "нахождение в уединение".

Хикимори - так называют людей, которые стремятся с самоизоляции, отказываясь при этом от любой социальной жизни в следствии различных социальных и личных проблем

Хикимори - это некий пассивный способ сопротивлению давления общества, который молодые мужчины начинают ощущать уже в старших классах школы

Синоним слова Хикимори: хикка.

  Пример:

  Не стоит становиться затворником, помни, что от хикимори до харакири всего один шаг.

В Японии недавно посчитали людей, которые стали добровольными затворниками, их оказалось около семисот тысяч человек. Подобным людям довольно быстро придумали прозвище - Хикимори.
Это граждане, которые отказываются покидать своё жилище, и живущие изолированно более 6 месяцев кряду, причём около 30 процентов из них провели в изоляции семь и даже более лет.

По сути, это "чисто" японская традиция, которая появилась в конце прошлого века, когда сотни тысяч людей в возрасте от 20 до 30 лет проводили время в своей комнате, играя в компьютерные игрушки, листая мангу, и смотря телевизор. Эти особи напрочь отказывались выходить из дома, и зачастую не общались даже с членами своей семьи.
Своим поведением, хикимори, как бы говорят обществу, "Да пошли вы все на хер! Я не хочу этого делать, мне и так хорошо!"

Когда у человека постоянно возникают проблемы и неудачи в школе или на работе, то возникает соблазн залезть под "одеяло", и больше оттуда не вылезать.

Стоит отметить, что стать Хикимори могут только обеспеченные люди, поскольку сложно жить в обществе, не работая и не имея денег. Родители, имея ребёнка хикимори, склонны оказывать ему поддержку. Согласно статистике около половины всех Хикимори проживают со своими родными, которые их содержат.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Хикимори, и теперь не попадёте в ступор, когда снова обнаружите это словечко.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *