Модные Слова » В жизни » Таинственный - значение

   
 

Таинственный - значение

0 что значит Таинственный?что значит Таинственный?Вероятно каждый из нас сталкивался в своей жизни с чем-то непознанным, загадочным, от чего возникало непонимание и ступор. Для обозначения подобных явлений имеются множество слов, но мы поговорим о самом красивом, это Таинственный, что значит вы сможете прочесть немного позже. Чтобы всегда иметь под рукой онлайн-словарь с краткой расшифровкой сленга различных субкультур, воровского арго и иностранных жаргонизмов, мы создали сайт модные-слова.рф. "Закиньте" нас в свои закладки, мы постоянно добавляем любопытную инфу.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хочется порекомендовать вам несколько полезных публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Текущий, как понять слово Отступные, что означает Не зарекайся, что такое Сублимированный кофе и т. п.
Итак, продолжим, что значит Таинственный? Этот термин происходит от существительного "таинство", далее от слова "тайна", которое в свою очередь заимствовано из древнерусского языка "таи", что можно перевести, как "тайный".

Таинственный - так говорят о чём-то заключающем в себе тайну, нечто не разгаданное, непонятное, загадочное

Синоним слова Таинственный: загадочный, сокровенный, непостижимый; за гранью человеческого понимания.

  Пример:

  Эти горы, покрытые туманом, в лучах заходящего солнца напоминали, таинственные шпили разрушенного города, давно ушедшей цивилизации.

Таинственный - это то, что является секретом, что-то тщательно скрываемое от окружающих

  Пример:

  Мой муж успел только попрощаться, и уехал куда-то с таинственной целью.

Таинственный - изредка так говорят о людях обладающих чудодейственными свойствами или о вещах наполненных мистической силой

  Пример:

  Меня всегда привлекали часы моего деда, особенно та таинственная тайна, которую они в себе хранили.

Как правило, слово "Таинственный" люди используют, обозначая непонятные для них вещи. Например, отправляясь в поход, они могут наткнуться в лесу на загадочный, и странный дом с забитыми окнами и пугающими своей темнотой подвальными проёмами.
Я сам был свидетелем подобного явления, и могу вас заверить, что таинственный дом, показался нашей группе очень странным, и вызвал у нас острое желание оказаться от него, как можно дальше. Особенно пищали от испуга, наши милые спутницы.
Так же это слово можно употреблять, подразумевая неведомые, таинственные дали, которые скрываются за горизонтом. У меня данное понятие напрямую связано со словом крипипаста. Правда это моё личное мнение, и я не собираюсь его никого навязывать. Для многих сложилась стойкая ассоциация, таинственный - это значит страшный, кошмарный, будоражащий кровь.

Многие пытливые граждане пытаются узнать, что значит Таинственная девушка?

Таинственная девушка - это ОЖП, которая строит из себя недотрогу, наводит тень на плетень, показывает, что внутри неё заключён целый мир, то есть в данном случае, это синоним слова "особенная"

  Синоним выражения Таинственная девушка: мутная тян.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Таинственный, и кого называют Таинственная девушка.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *