Модные Слова » В жизни » Хают - что значит?

   
 

Хают - что значит?

1 Хают что значит?Хают что значит?Каждый из нас сталкивался в своей жизни с незнакомыми понятиями и словами. Одни из них происходили из уличного сленга, а другие своими корнями уходят глубоко в историю нашей страны. Поскольку, данный сайт модные-слова.рф занимается расшифровкой подобных терминов, не забудь добавить нас в свои браузерные закладки. Сегодня речь пойдёт о довольно дерзком или скорее грубоватом словце, это Хаять, что значит, вы можете прочесть немного позже.
Однако, прежде чем продолжить, я бы хотел предложить вам ещё пару другую толковых публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Тлен, как понять слово Толерантность, что такое Туман, что означает Утрировать и т. п.
Итак, продолжим, что значит Хают? Этот термин происходит из древнерусского языка "хаяти", что можно перевести, как "поносить". Существует версия, что "хаяти" в свою очередь произошла от древнеиндийского слова "kṣiṇā́ti", что переводится, как "искореняет", "уничтожает".

Хаять - означает разносить кого-то в "пух и прах".

  Синоним слова Хают: не одобрять, поносить, осуждать, порицать, корить, бранить, порочить.

Хают - означает неодобрительно отзываться о ком-то, чем-либо его порочить.

  Пример:

  При СССР "красные" были хорошие, а "белые" плохие, а нынче после пришествия Ельцина, наоборот, "белые" хорошие, а "красных" хают почём зря.

Сегодня слово Хаять довольно редко можно обнаружить в разговорном языке, хотя порой оно встречается в деревнях, и вдалеке от политического центра России. Обычно, его неожиданно обнаруживают школоло, занимаясь прочтением очередного классика. После этого, они сразу же впадают в ступор, не понимая, зачем в прошлом, эти люди использовали подобные термины.
Однако, для того, чтобы показать себя окружающим, начитанным и образованным человеком, вы должны пополнять свой словарный запас, причём делать это необходимо с регулярной периодичностью.

Ознакомившись с этой статьёй, вы теперь будете знать, что значит Хают, и теперь сможете оперировать в своей повседневной речи этим заковыристым словечком.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
12 июня 2019 18:00

Нервный Патолог

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

И даже не попытались объяснить происхождение и значение слово.. только толкование. 



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *