Модные Слова » В жизни » Отступные - что значит?

   
 

Отступные - что значит?

1 Отступные что значит?Отступные что значит?Наша жизнь весьма сложная штука, которую мы подчас совершенно не понимаем. Довольно часто возникает ситуация, когда мы слышим выражение или слово, смысл которого остаётся "за семью печатями". Сегодня мы коснёмся довольно распространённого в узких кругах понятия, это Отступные, что значит вы сможете ознакомиться немного позже. Хотя прежде, просто добавьте наш сайт модные-слова.рф в свои закладки, ведь у нас каждый день появляется свежая инфа.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хочется посоветовать вам посмотреть пару другую моих познавательных статей по совершенно рандомной тематике. Например, что значит Бакалавр, как понять слово Намедни, что такое Очи, что означает Цензура и т. п.
Итак, продолжим, что значит Отступные? Этот термин произошёл от слова "ступать", что значит "идти", и приставки "от", которая показывает, что идти нужно назад.

Отступные - это деньги, которые дают при отказе от чего-нибудь, например от прав, притязаний, требований.

Отступное - это способ прекращения обязательств, и заключается между двумя сторонами договора, и включает в себя волеизъявление, как кредитора, так и должника.

Некоторые интересуются, что значит отступные у футболистов?

В далёкие 80-е годы прошлого века, у некоторых испанских футбольных клубов появилась одна любопытная идея, которую назвали "cláusulasderevisión", что можно перевести, как "отступные". Это правило было придумано для того, чтобы ФК смогли защитить себя и свои финансы соответственно. Эта великолепная идея была тотчас внесена в испанский трудовой кодекс.

Отступные в футболе - у всех спортивных клубов имеется право на компенсацию, которую должна получить одна из сторон, если другая инициирует разрыв договора.

Отступные у футболистов - это те деньги, которые футболист обязан выплатить работодателю за разрыв контракта.

Когда эти договоры были ещё в зачаточном состоянии, и юристы только подбирали соответствующую компенсацию, то отступные были равны годовой зарплате игрока, умноженные на количество лет указанных в договоре.
Кстати, до середины 90-х, никто в мире больше не придерживался подобной практики. Сегодня значение отступных в футболе явно переоценено, ведь очень мало футболистов мечтают разорвать контракт. Обычно сумма указанных в контракте отступных значительно выше, поскольку никто не собирается учитывать налоговое обложение. Отсюда можно сделать вывод, что отступные в футболе - это нечто вроде ориентировочных расценок на игрока, и надежда на то, что ФК не останется в дураках, если футболист захочет уйти из команды.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Отступные, и что такое Отступные у футболистов, и теперь будете в курсе, если вдруг в интернете наткнётесь на данное словцо.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
19 сентября 2018 23:57

Алекс

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Прочтя данную статью я не узнал что такое Отступные и тем более не понял, что такое отступные в футболе. Видимо автор писанины написал отсебятину просто так без ориентации на людей. Сайт гавно и автор лох тоже.



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *