Модные Слова » O Фанфиках » ОП, ОЖП - что значит?

   
 

ОП, ОЖП - что значит?

0 ОЖП что значит?ОЖП что значит?В интернете ужа довольно давно существуют фикридеры и фикрайтеры. Причём первые потребляют контент написанный вторыми. Однако, многие новички довольно часто встречаются с непонятными выражениями и аббревиатурами, которые нуждаются в дополнительном пояснении. Сегодня поговорим об одной из них, это ОЖП, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Добавьте к себе в закладки наш популярный в подростковых кругах сайт модные-слова.рф, чтобы потом не раз возвращаться к нам за расшифровками непонятных терминов.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку толковых публикаций по тематике фанфиков. Например, что значит NC-17, что такое Пейринг, как понять слово Шиппер, что означает термин Фандом и т. п.
Итак, продолжим, что значит ОЖП? Эта аббревиатура была заимствована из английского языка OFC (Original Female Character).

ОЖП - расшифровывается, как "Оригинальный Женский Характер", герой придуманный автором фанфика, но не являющийся частью Канона.

ОЖП в молодёжном сленге - расшифровывается, как "Особа Женского Пола".

Синоним аббревиатуры ОЖП: тёлка, краля, герла, няша, самка.

  Пример:

  Послушай Вадик, чтобы тобой интересовались ОЖП, доказывай свою любовь не на словах, а делами.

  Моя ОЖП творит непонятное, то пишет, что любит, то устраивает бесконечные скандалы и срачи.

  Я не знаю, о чём говорить с ОЖП?

  Я работаю в женском коллективе, и уже две ОЖП стали намекать мне на секс, но я пока воздержусь.

  У некоторых читателей иногда возникает вопрос, что значит ОП?


ОП - расшифровывается, как "Оригинальный Персонаж", то есть это любое действующее лицо, играющую определённую роль в сюжете, и не предусмотренный в канонической версии.

Кто не является "ОП"? Это персонаж, который призван исключительно для создания атмосферы, но никак не влияющий на сюжет, например официантка, шофёр такси, на миг появляющийся в произведении, и исчезающий навсегда.

Думаю, тема ОЖП в фанфиках раскрыта не полностью, поэтому я решил добавить пару строчек.
Итак, ОЖП в фанфиках появляется по той простой причине, что фикрайтеру уже не хватает канонических персонажей для формирования сюжетной линии. Вероятнее всего, у автора появилась идея, и для неё понадобились герои, которых он не нашёл в первоисточнике.
У многих девушек фикрайтеров непременно возникает желание, создать пару любимому персонажу, если таковой отсутствует в каноническом варианте.

Впрочем, здесь не так важны мотивы, как свершившийся факт, а именно, появление нового ОМЖ в количестве одной или нескольких штук.

У большинства фикридеров сложился стереотип, что упоминание ОМЖ или ОМГ в шапке фанфика непременно характерен для произведения, в котором присутствует пейринг канонического текста. Поэтому, большинство пытливых читателей, тут же мысленно делает пометку данного рассказа, как неликвид.
Хотя некоторые юные особы, сразу же начинают его читать, пытаясь найти смачные постельные сцены и "море" романтики хотя бы в своём воображении.smile

Ознакомившись с данной непритязательной публикацией вы узнали, что значит ОЖП расшифровка, и теперь сможете объяснить своим знакомым её значение, если вдруг об этом снова зайдёт разговор.
Ключевые метки: аниме

Категория: O Фанфиках

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *