Модные Слова » Интернет » Крипипаста - что значит?

   
 

Крипипаста - что значит?

0 Крипипаста что значит?Крипипаста что значит?Уже давно замечено, что в чем более развитом обществе живёт человек, тем больше ему хочется испытать ярких впечатлений. Некоторые прыгают с резинкой на ногах, другие смотрят кровавые ужастики, а третьи предпочитают прочесть про реальные случаи из жизни, от которых застывает кровь в жилах. У подобных страшных историй, имеется отдельное название, Крипипаста, что значит мы разберём немного ниже. Советую запомнить наш сайт модные-слова.рф, чтобы время от времени заходить к нам для получения новой информации или перевода незнакомых иностранных терминов.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько популярных новостей по тематике аниме сленга. Например, что значит Бака, как понять слово Хуманизация, что такое Лоликон, кто такая Вайфу и т. п.
Итак, продолжим, что значит Крипипаста? Этот термин был заимствован из английского языка "creepypasta", "creepy", можно перевести, как "страшилка", "ужасно", "страшно", а в слове "pasta" идёт отсылка к понятию "copypasta". Этот термин интернет сленга для блока текста, который получается скопировать и вставить с сайта на сайт, со страницы на страницу и т. п.

Крипипаста - это распространяемые по всемирной паутине рассказы-страшилки.

  Синоним слова Крипипаста: creepy threads.


В темном прошлом до начала времён, человечество научилось бояться всего непонятного и неизведанного. Люди ютились в темноте на равнинах Африки, наши ранние предки слушали, как львы и гиены расхаживали возле их становища в ночной тьме. Уже позже, в глубоких пещерах Европы, люди дежурили вокруг костра снежной зимой, рассказывая различные ужасные истории о скрывающихся снаружи чудовищах.

что значит Крипипаста?что значит Крипипаста?Со временем мы научились контролировать свой страх. Львы в Африке стали удерживаться за ограждением из колючих растений, и многие охотники стали специально охотиться на этих царей африканских саванн и равнин с оружием в руках. В итоге это поставило многих живых существ на грань исчезновения.

Ужасы морозных заснеженных европейских ночей, со временем исчезли в связи с уходом ледников и всё ускоряющегося технического прогресса. Демоны, живущие в песке и льдах потеряли свои жертвы, поскольку цивилизация распространялась по миру, стирая в пыль всевозможные суеверия и страхи.
В двадцать первом веке, у нас появился Интернет, огромные небоскрёбы, сети дорог, охватывающих континенты и воздушный транспорт, перевозящий пассажиров по всему миру.

Сегодня мы читаем страшилки, получаем острые ощущения от аттракционов, и включаем ТВ поздно ночью, чтобы удовлетворить нашу психологическую потребность в страхах, здесь в таком уютном западном мире. Сейчас по сути страх стал для нас игрушкой. В нашей взрослой жизни, мы практически никогда не испытываем эти чувства, поскольку мы защищены армией и полицией. По сути, если кто-то из нас испытает настоящий ужас несколько раз в жизни, то это будет уже выдающимся достижением.

Но, что вы скажете обо всех этих ужасающих историях, которые наши предки рассказывали друг другу вокруг костров? Все те вещи, которые они видели, когда в древнем прошлом выходили ночью в пургу? Ведь ничто не исчезает бесследно! В тех местах, куда не доходит свет, где властвует тень, они до сих пор живут. Эти существа из мрака ползут в ночи нагоняя на людей ужасные, темные сны.

Все эти территории, которые находятся вне диапазона сотовых телефонов, вдали от всех коммерческих маршрутов полетов и судоходных путей, где никто не может их увидеть, что они строят свои королевства.
Под землёй, на многокилометровой глубине, безглазые и безголосые, существа призрачными тенями скользят в толщах земли. Эти кошмарные тела состоящие из скрученной плоти и мышц скрываются в темноте туннелей, они ждут.
Потому что в один прекрасный день, они выйдут на поверхность снова, как тысячи лет назад, и тогда никто не способен их остановить, и они уже больше никогда не вернуться в свои норы.

Происхождение "крипипаста" уходит своими корнями к англоязычному имиджборду "4chan", в котором примерно с 2006 года стали иногда появляться страшные истории. Поскольку в России уже давно ничего своего не придумывают, подростки не заморачиваясь "скомуниздили" эту идею, и реализовали её на первом русском имиджборде "2ch", в просторечие просто "двач". Причём они настолько обленились, что даже название оставили прежним. Как однажды сказал товарищ Лавров: "Дебилы бл*дь"!.

что значит Крипипаста?что значит Крипипаста?С тех пор утекло много времени, и русские авторы написали "море разливное" различных "крипи" историй, но это слово традиционно осталось без изменений. Сейчас в интернете развелись в большом количестве крипипасты-сайты, на которых любой желающий может ознакомиться с очередной страшной историей. Поэтому, в молодёжном сленге, понятие "крипипаста" означает исключительно страшный рассказ или страшное же изображение.

Кому посчастливилось побывать в пионерских лагерях с ностальгией вспоминают рассказанные тогда ужасающие истории, про "чёрный гроб на колёсиках", или "мёртвую руку". Теперь та традиция переродилась, и стала общедоступной благодаря интернету и талантливым авторам.

Прочтя эту статью, вы теперь будете знать, что значит Крипипаста, и больше не попадёте впросак, снова найдя это словечко в интернете.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *