Модные Слова » В жизни » Текущий - что значит?

   
 

Текущий - что значит?

0 Текущий что значит?Текущий что значит?В наше время, многие люди стали настолько необразованными, что порой не понимают значения элементарных слов и выражений, которые не очень часто используются в повседневной речи. Искать ответы в интернете, это дело достаточно сложное, и отнимающее множество сил и нервной энергии, поэтому я рекомендую добавить этот сайт модные-слова.рф в закладки. Главное, не забывайте навещать наш полезный ресурс, ведь у нас постоянно появляется полезная инфа. Сегодня поговорим о достаточно распространённом, но от этого не менее загадочном словце, как Текущий, что значит вы можете прочесть немного позже.
Впрочем, прежде чем продолжить, я бы хотел посоветовать вам посмотреть пару моих популярных новостей по рандомной тематике. Например, что значит Скупой, как понять Ни с того ни с сего, что такое Рестайлинг, что означает Гибернация и т. п.
Итак, продолжим, что значит Текущий? Этот термин происходит от глагола "течь", который в свою очередь был заимствован из праславянского "tekti", от него в том числе произошли такие древнерусские слова, как "течи" (бежать, двигаться), "теку".

Текущий - это то, что имеет место в данное время.

  Синоним слова Текущий: теперешний, сегодняшний, сиюминутный, нынешний, данный, этот.

Текущий - относящийся к повседневным нуждам, делам, обязанностям.

Синоним слова Текущий: обыденный, будничный, повседневный.

  Пример:

  Пора приступать к текущим делам, то есть займусь-ка я наконец ремонтом.

  Некоторые интересуются, что значит Текущий месяц?


Текущий месяц - этот месяц, в котором вы сейчас "находитесь". Например, я пишу эти строки в декабре, значит декабрь для меня текущий месяц.

Что значит Текущая дата?

Текущая дата - это тот момент времени, в котором вы сейчас "находитесь", то есть у меня сейчас 27 декабря, и для меня это и есть текущая дата.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Текущий, а так же, как расшифровали выражения "Текущая дата" и "Текущий месяц", и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *