Модные Слова » Образование и наука » Апостроф - что значит?

   
 

Апостроф - что значит?

0 что значит Апостроф?что значит Апостроф?Некоторые люди, изучающие английский язык, или просто пытаются набрать текст на клавиатуре, встречают различные символы и значки, смысл которых им не всегда бывает понятен. Что и говорить, начинающим в любом деле вообще тяжело живётся. Поэтому, для облегчения вашего труда, был создан сайт модные-слова.рф, который уже помог найти ответы десяткам, если не сотням тысяч человек. Сегодня мы расскажем о таком странном знаке, как Апостроф, что значит, вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хочется посоветовать вам посмотреть на ещё пару статей по тематике образование и наука. Например, что такое Нонсенс, что значит Блиц, как понять слово Эссе, что означает Пипидастры и т. п.
Итак, продолжим, что значит Апостроф? Этот термин был заимствован из древнегреческого языка "ἀπόστροφος", и переводится, как "обращённый назад".

Апостроф - это довольно редкий символ в виде надстрочной запятой (), который ставится на место пропущенной буквы. Например французское слово "la arithmetique", может быть записана используя апостроф "l’arithmetique"

Апостроф - иногда используется в переносном смысле, и означает неожиданное резкое обращение к кому-либо или грубую выходку

  Пример:

  We spent Christmas Day with Ben's parents. (Мы провели Рождество с родителями Бена.)

  This book is the fruit of 15 years' research. (Эта книга - плод 15-летнего исследования.)

  Simon has a clear-sighted vision of the company's future. (У Саймона есть чёткое видение будущего компании.)

  Our neighbour's baby cries morning, noon and night. (Ребенок нашего соседа просыпается утром, днем и ночью.)

  I'm sure my views on marriage are coloured by my parents' divorce. (Я уверен, что мои взгляды на брак окрашены разводом моих родителей.)


Апостроф - это знак препинания, используемый в сокращениях для замены пропущенных букв. Сокращение «we'll» означает «we will», с апострофом, заменяющим «wi». Он также может демонстрировать владение чем-либо, как "Mary's car". Апостроф указывает, что автомобиль принадлежит Мэри.

Чтобы правильно произнести "apostrophe" на английском, ударение падает на второй слог: «uh-POSS-truh-fee». Помимо знаков препинания, апостроф также может быть литературным символом, в котором автор стихотворения говорит с кем-то, кого там нет. Знаменитый пример этого Walt Whitman's - "O Captain! My Captain!" в котором он обращается к покойному Аврааму Линкольну: "O Captain! my Captain! rise up and hear the bells" «О капитан! мой капитан! встаньте и услышите колокола».

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Апостроф в английском языке, и теперь будете представлять значение этого сложного слова.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *