Модные Слова » В жизни » Компромат - что значит?

   
 

Компромат - что значит?

0 что значит Компромат?что значит Компромат?В нашей жизни постоянно приходится сталкиваться со странными аббревиатурами и сокращениями, смысл которых бывает понятен исключительно по контексту. Иногда хочется узнать значение и происхождение того или иного термина, и поэтому руки так и тянутся к орфографическому словарю. Для того, чтобы упростить поиск и расшифровку подобных словечек, мы создали сайт модные-слова.рф. Крайне советую добавить наш ресурс в браузерные закладки, чтобы не забыть нас в этом информационном море. Сегодня мы поговорим про такое загадочное слово, которое можно встретить в сводках криминальных новостей, это Компромат, что значит, вы можете прочесть немного позже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам ещё несколько популярных статей по тематике наука и образование. Например, что значит Аллегория, как понять слово Аве, что такое Пердимонокль, что означает Эссе и т. п.
Итак, продолжим, что значит Компромат?

Компромат - это сокращение от выражения Компрометирующий материал

Компромат - это изобличающие, порочащие, компрометирующие документы на какую-либо персону, как известную, так и не очень

Как правило, компромат собирают для шантажа, какого-нибудь высокопоставленного лица, чтобы он смог заплатить деньги за эти секретные материалы, или на "худой конец" продать свою родину.
Это слово имеет довольно расплывчатое происхождение. В прошлом веке, при СССР, чиновники любили сокращать длинные наименования и названия организаций. Вероятно, выражение "компрометирующий материал", показалось слишком длинным и неудобным, и в милиции его стали сокращать до "компромата".

Во многих странах спецслужбы собирают порочащие материалы на чиновников и дипломатов из других государств, чтобы завербовать, и заставить работать на себя. В КГБ был целый отдел, в котором работали красивые девушки, знакомившиеся с влиятельными иностранцами, для них был придуман отдельный термин "медовая ловушка". С помощью этих "агентов в юбке" собирался компромат на высокопоставленных деятелей.

В наше время никто не застрахован от компромата, то есть любого политика или предпринимателя можно макнуть "мордой в д*рьмо", ведь у них у всех "рыльце в пушку". Безусловно, у наших спецслужб имеется компромат на всех заметных политических деятелей, и многие из них работают на Кремль. Проект Навальный и Собчак отлично вписывается в эту канву. Я не говорю, что это так и есть, но вероятность этого довольно высока. Для нашей власти важно, чтобы на выборы пришло, как можно больше народу, и для этого используются любые рычаги. В том числе и оппозиционеров и либералов, которые кормятся, как от госдепа, так и правительства РФ.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Компромат, и как образовалось это мрачное словцо.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *