Модные Слова » O Фанфиках » Фемслэш - что значит?

   
 

Фемслэш - что значит?

0 Фемслеш что значит?Фемслеш что значит?Начинающие анимешники постоянно "теребят" своих более продвинутых товарищей, чтобы они объяснили, тот или иной термин либо выражение, которое им не совсем понятно. Однако, зачем отвлекать таких "прошаренных" ребят, ведь можно самостоятельно найти ответы на свои вопросы. Например, вы можете зайти на сайт модные-слова.рф и отыскать всё, что вам хотелось узнать. Поэтому не забывайте добавить нас в закладки, чтобы не потерять наш ресурс из вида. Сегодня мы поговорим об довольно фривольном термине, это Фемслэш, что значит, вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, я бы хотел порекомендовать вам ещё несколько познавательных публикаций по тематике аниме сленга. Например, что значит Сёнен, как понять слово Кокоро, что такое Спешл, что означает Гоменасай и т. п.
Итак, продолжим, что значит Фемслэш в фанфиках? Этот термин состоит из двух слов, "Фем" и "Слэш", первое можно перевести, как "девушка", а про второе прочтите в статье про Слэш.

Фемслэш - означает, что в паре девушка с девушкой, в смысле любовь между двумя "феминами", то есть речь идёт об взаимоотношениях двух лесбиянок.

  Синоним слова Фемслеш: юри, лесби.

Фемслэш - это жанр в котором упоминаются с*ксуальные или романтические отношения между двумя женщинами.

  Пример:

  "D00d, I just found an awesome femslash, it's Rei/Amy and Minako/Amy!" (Чувак, я нашёл удивительный фемслэш, это Рей/Ами и Минако/Ами).

В фанфиках подобное обозначение ставится, чтобы предупредить фикридера о сексуальном контенте. Поскольку не всем любителям нравятся гомос*ксуальные отношения между двумя представителями прекрасного пола.

Своим происхождением это обозначение обязано двум словечкам "fem" и "slash", первое можно перевести, как принадлежность к женскому полу, а второе обозначает косую черту в пейринге.
Многим пользователям не нравится жанр, который раскрывает характер романтических взаимоотношений в произведении. Поэтому, лично мне довольно сложно дать оценку этому направлению, а также понять, что сподвигло автора на подобную работу.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Фемслэш, и теперь будете в курсе этого "неприличного" словца.
Ключевые метки: аниме

Категория: O Фанфиках

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *