Модные Слова » Аниме » Кавай - что значит?

   
 

Кавай - что значит?

0 Кавай что значит?Кавай что значит?Сегодня японская культура очень востребована и популярна среди русских подростков, поэтому они пытаются узнать об этой стране, как можно больше. Обычно, после просмотра очередного аниме сериала у людей остаются вопросы по поводу значения тех или иных слов. В этой статье мы поговорим об одном из них, это Кавай, что значит вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько популярных новостей на тему сленга анимешников. Например, что значит Кокоро, как понять слово Гоменасай, что означает Акума, кто такая Вайфу и т. п.
Итак, продолжаем, что значит Кавай? Этот термин был заимствован из японского языка "Kawaii", и переводится, как "обожаемый", "милый", "прелестный".

Кавай - это термин, который у анимешников обозначает всё прелестное и милое, то есть то, что вызывает позитивные эмоции; слово может обозначать событие/ситуацию, как очень приятное.

Что значит Кавай Десу?

Кавай десу - частица "десу" придаёт слову "кавай" уважительный оттенок.

  Пример:

  Посмотри на этих парней, какие красавчики, ну просто кавай!

Впервые об понятии Кавай стали говорить ещё двадцать лет назад, в связи с новой модой, охватившей всех японских девочек и даже женщин. Этот стиль заставляет уже сформировавшихся дамочек вести себя и выглядеть словно нимфетки - безответственными и невинными. Кроме того, хентай активно эксплуатирует феномен кавай, создав один из самых распространённых женских образов - кукольно-красивых девочек/женщин.
С появлением этого стиля прошло много времени, десятки раз сменилась молодёжная мода, однако стиль "каваи" остаётся неизменным, и всегда находит себе новых поклонников в следующих поколениях девочек.

Сегодня словечко кавай используют не только японцы, но и люди по всему миру. Хотя не все могут объяснить толком, что значит Кавай. Впрочем, это не мешает его использовать при любом удобном и неудобном случае, заставляя своих собеседников морщить лоб, в попытках расшифровать данный загадочный термин.
Сейчас нет каких-то конкретных правил, которые бы чётко устанавливали рамки для этого слова. Впрочем, понятно, что каждый человек будет использовать это словечко строго индивидуально, и исходить из своих предпочтений. Ведь каждый анимешник вправе самостоятельно определять меру кавайности, того или иного события либо произведения.
Нужно понимать, что кавайными могут быть не только живые люди и животные, но и различные милые вещички. Вообще японцы падки на всё яркое и блестящее, для них важна манера поведения и внешний вид. Эти люди считают "кавай" высшим проявлением любезности, симпатии и милости.

Кстати, если немного углубиться в историю Японии, то можно сказать, что словцо "Кавай", очень уважали японские солдаты. Например, когда они захватили город Нанкин, бывший в ту пору столицей китайской республики, то устроили кровавую баню, и когда они прохаживались между множества окровавленных трупов, то улыбаясь говорили: - "Кавай, Кавай".
Тогда кавайные японцы развлекались, как могли, например, одной из их забав было убийство женщин, предварительно их изнасиловав. Получалось очень кавайно, и прелестно, как у американцев во Вьетнаме. Поэтому, когда вы слышите слово "Кавай", вы должны представлять десятки тысяч убитых женщин и детей, и вьющиеся над ними трупные мухи, вонь разлагающихся тел, и бравых солдат, которые весело смеясь, отлавливали ещё живых китаянок, чтобы бросить их мёртвыми в смердящую кучу трупов.

"Кавай", мои дорогие любители японской культуры, "кавай", и ещё раз "кавай".

Прочтя эту смею надеяться полезную статью, вы выяснили, что значит Кавай в аниме, и теперь не попадёте впросак, если вдруг опять наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *