Модные Слова » Аниме » Десу - что значит?

   
 

Десу - что значит?

0 Десу что значит?Десу что значит?Создаётся такое впечатление, что только анимешникам есть дело до крохотных островов в попе мира, которые называются Японией. Эти упёрнутые граждане пытаются постичь культуру, быт, нравы и язык японцев, поэтому находятся в постоянном поиске свежей информации. В этой статье мы поговорим об ещё одном странном слове, которое довольно часто можно встретить в аниме, это Десу, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда навещать наши пенаты.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько полезных публикаций из анимешного арго. Например, что значит Кавайный, кто такая Яндере, кто такой Хикка, что означает слово Хуманизация и т. п.
Итак, продолжим, что значит Десу? Этот термин был заимствован из японского языка, и не имеет прямого перевода, данный иероглиф ставят в конце фразы или предложения, чтобы придать ему более уважительный смысл.

Десу - частица, которая предназначена, для придания словам или предложениям более уважительный оттенок.

Довольно часто "Десу" произносят вместе со словом "Кавай", прочтите ещё одну статью, где мы коснулись темы, что значит Кавай десу?

Нужно понимать, что само по себе слово Десу является пустым местом, и не значит ничего. Хотя происходит оно от выражения "de aru", что можно перевести, как "быть", "существовать".
Японцы очень часто употребляют в своей жизни слово "десу", которое ставят в конце предложения. Оно соответствует русскому обращению на "Вы", которое звучит гораздо культурнее и вежливее, чем "Ты".
Если японец говорит в подобном стиле, то почти каждое его предложение будет заканчиваться этим навязчивым "десу".

В России популярность слова "Десу" получил благодаря весьма успешному и популярному сериалу "Rozen Maiden", про механических девочек, одна из которых (Суисейсеки) постоянно произносит слово "Десу".
Чтобы быть вежливым анимешником, никогда не забывайте добавлять в свою речь словечко "десу", чтобы казаться более серьёзным и положительным. Прочтя эту небольшую статью, теперь вы узнаете, что значит Десу, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на это мудрёное словечко.

Прочтя эту толковую, но небольшую статью, вы узнали, что значит Десу перевод с японского, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данное словечко.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *