Модные Слова » Аниме » Хокаге - что значит?

   
 

Хокаге - что значит?

0 Хокаге что значит?Хокаге что значит?Анимешникам, только приобщающиеся к этой субкультуре, порой бывает весьма сложно попасть "в струю", поскольку они встречают очень много непонятных слов и выражений, смысл которых нужно разбирать отдельно. Поэтому на нашем сайте модные-слова.рф мы создали новую рубрику, в которой подробно расшифровываем самые популярные жаргонные словечки. Сегодня мы поговорим о слове Хокаге, что значит, вы узнаете чуть позже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой толковых публикаций по тематике аниме сленга. Например, что значит Акума, как понять слово Хуманизация, что такое Омегаверс, что означает Сэмпай и т. п.
Итак, продолжим, что значит Хокаге? Этот термин состоит из двух слов и переводится, как "Тень огня". Это слово первоначально придумал Сенджу Хаширама.

Хокаге - это руководитель Деревни Скрытого листа (скрытая деревня Страны Огня, деревня одной из Пяти Великих Стран Шиноби), в сериале "Наруто".

Хокаге - в переносном смысле, означает некую главную цель в жизни. Обычно подростки используют это словцо исключительно для смеха.

  Пример:

  А ты уже стал Хокаге?

Хокаге в "Наруто" является одним из пяти величайших правителей Каге, которые руководят пятью основными посёлками шиноби. До нашего времени в Конохе сменилось семь Хокаге.
Сейчас известны все семь правителей Хокаге.

  Первый Хокаге - является основателем посёлка Коноха.

  Второй Хокаге - остался в памяти людей тем, кто создал полицию Конохи.

  Третий Хокаге - считается учителем трёх легендарных Саннинов.

  Четвёртый Хокаге - оказывается отцом Наруто, и спасает посёлок от нападения Кьюмби.

  Пятый Хокаге - это Цунаде, внучка Первого Хокаге, а также одна из трёх прославленных Саннинов. Одна из лучших медицинских шиноби в мире.

  Шестой Хокаге - это шиноби Конохи, которого знают в народе, под прозвищем "Шаринган Какаши".

  Седьмой Хокаге - им становится Наруто Узумаки, главный персонаж аниме сериала.


Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Хокаге, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если ещё раз наткнётесь на это словечко.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *