Модные Слова » Уличный сленг » На подсосе - что значит?

   
 

На подсосе - что значит?

0 На подсосе что значит?На подсосе что значит?Разобраться в детском жаргоне, дело довольно сложное, а местами неблагодарное. Тем более, что многие словечки попали в него из воровского арго. Сегодня мы поговорим о таком выражении, как На подсосе, что значит, советую посмотреть немного ниже. Добавьте наш популярный в широких кругах ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам на огонёк.
Перед этим, я хочу порекомендовать вам ещё парочку другую публикаций по теме тюремного жаргона. Например, что значит Лохотрон, что такое Шпана, как понять слово Шкериться, что означает Моросить и т. п.
Итак, продолжим, что значит На подсосе? Происхождение данного термина стоит отнести к транспортному средству, у которого имелся карбюратор. У подобных автомобилей была специальная "ручка управления пусковым устройством карбюратора". Данный рычажок управлял специальной системой, который позволял запускать двигатель при отрицательной температуре. Водитель должен был вытащить ручку подсоса, чтобы обогащённая смесь попала в двигатель, чтобы завести его в сильный мороз. Чем теплее была погода, тем меньше вытаскивался подсос, а летом его вообще не использовали.

Это такой небольшой экскурс в историю, ведь сейчас автомобилей с подсосм днём с огнём не сыскать. Современные авто умеют самостоятельно различать наружную температуру и нагрев мотора, и из этого поступать, как заложено в программе.

Хотя считается, что выражение на подсосе, произошло от байкеров, в ситуации, когда израсходовав топливо в бензобаке, пытались добраться до заправки исключительно на том бензине, который оставался в карбюраторе, то есть "на подсосе".

На подсосе в молодёжном сленге - обозначает человека, который занимает подчинённое положение в группе, и он выполняет мелкие поручения, то есть быть всегда "на вторых ролях".

На подсосе - так называют подлизывающегося или ненужного человека, типа принеси, подай, пошел на х*й, не мешай.

На подсосе в уголовном жаргоне - означает недостаток чего-либо, например денежных знаков.

  Пример:

  Теперь я королева бала, а все мои подружки будут на подсосе.

  Мы пойдём к девчонкам, а ты Толян останешься в машине, будешь на подсосе.

  А почему это я должен бежать за пивасиком? - Не бухти, сегодня твоя очередь быть на подсосе.

Прочтя эту статью, вы уяснили, что значит На подсосе, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите в разговоре данное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *