Модные Слова » В жизни » Аривидерчи - перевод и значение

   
 

Аривидерчи - перевод и значение

0 Аривидерчи что значит?Аривидерчи что значит?Достаточно часто в нашу повседневную речь попадают выражения и слова из иностранных языков. Со временем они настолько "русифицируются", что их понимают буквально все. Впрочем, подрастающее поколение, может не знать значение того или иного заимствованного словечка, и именно для них написана данная статья. Сегодня речь пойдёт об любопытном термине, которое многим известно из песни певицы Земфиры "Ариведерчи", перевод и происхождение вы узнаете немного ниже. Добавьте наш толковый во всех смыслах сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой толковых публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Кемарить, что такое Покер фейс, Абика перевод, кого называют Веским и т. п.
Итак, продолжим, что значит Аривидерчи, перевод? Этот термин был заимствован из итальянского языка "Arrivederci", и переводится, как "до свидания".

Аривидерчи - так говорят молодые люди друг другу при расставании, является заменой таких слов, как "увидимся", "до встречи".

Синоним слова Аривидерчи: чао.

  Пример:

  Максик, я не хочу с тобой больше встречаться, больше не звони мне, ариведерчи.

  Всё, тебе пора уходить, и не забудь захлопнуть дверь с той стороны, аривидерчи.


Словечко "Ариведерчи" придаёт всей фразе некую двузначность, принципиальную незавершённость, вариативность. Человек, как бы прощается, но он должен обязательно вернуться.
В Италии, данный термин может употребляться, как при прощании, так и при встрече. Однако, у нас в стране это слово обычно используют детишки и молодые люди в шутливой форме.

Прочтя эту полезную статью, вы наконец смогли выяснить, что значит Аривидерчи перевод, и теперь не попадёте в тупик, если вдруг ещё когда-нибудь услышите данное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *