Модные Слова » Краткий словарь » Нули - что значит?

   
 

Нули - что значит?

0
  • Нули - в том случае, если так говорят о группе людей, то имеют в виду, что они ничего из себя не представляют, то есть полные ничтожества, живут одним днём, из всех интересов у них бухнуть вечером перед телевизором и помастурбировать на анимешных девочек.

  • Нулево'й - это человек, который не обладает никакими заметными качествами и достоинствами, то есть он "никакой", ни рыба ни мясо. Например, "Васян в этом плане полный нуль, жутко стесняется подходить к девочкам знакомиться".

  Синоним: никакой.


  • Нулёвые - это слово используют для обозначения периода времени между 2000 годом и 2010.


  Примечание: в повседневной речи никто и никогда не скажет "нолевой", хоть термин и образован от прилагательного "ноль". Конечно теоретически это обозначение имеет полное право на жизнь, ведь в современном русском "нуль" и "ноль" полностью равнозначны, и когда вы станете отстаивать вариант слова "нолевой", вас не станут забрасывать тапочками, но в реальном разговоре данную форму почти не встретишь. Если вы используете вместо словосочетаний "нулевой километр", "нулевой уровень", "нулевой этаж", альтернативную форму написания через букву "о", то это будет звучать не совсем по-русски.




Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *