Модные Слова » Фразеологизмы » Ветер в голове - что значит?

   
 

Ветер в голове - что значит?

0 Ветер в голове - что значит?Ветер в голове - что значит?Чем меньше у людей личного опыта, тем больше они хотят побузить, как-то заявить о себе. Поведать миру о несправедливости, и о том, как "пр%срали все полимеры", и понятное дело, только они могут спасти страну от разрушения и коллапса. Это те люди, которые визжат, как девочки - "мы здесь власть", а потом гадят себе в штаны от любого стука в дверь. Обычно это свойственно безрассудной юности, о которой сложено много стихов, поэм, написано большое количество книг, а так же придумано множество поговорок и пословиц. Сегодня мы разберём одну из них, которая звучит достаточно странно. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о такой фразе, как Ветер в голове, значение вы сможете посмотреть немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Однако, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку интересных публикаций по тематике крылатых выражений и фразеологизмов. Например, что значит Везёт, как утопленнику; смысл выражения Заблудиться в трёх соснах; что означает Быльём поросло; как понять Биться, как рыба об лёд и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ветер в голове?

Ветер в голове - так иронично называют легкомысленного, несерьёзного и ни о чём не думающем человека. У него нет целей в жизни, он безответственный и не задумывается о завтрашнем дне.

  Синоним выражения Ветер в голове: сквозняк на чердаке; пустой; неосновательный; живёт сегодняшним днём; живёт минутой; ветренная голова; беспечный; живёт одним днём; шалопутный; ребячливый.

Когда некоторые произносят фразу "ветер в голове", то непроизвольно представляешь какие-то просторы, бескрайнюю степь, по которой проносятся порывы прохладного ветерка. А почему он постоянно дует? Да тут всё просто, там нет препятствий, который бы задержали его продвижение. То же самое можно сказать и о человеке, голова которого не отягощена мудрыми мыслями и живущим сегодняшним днём.
Как правило, этой фразой дают понять, что человек про которого так говорят совершенно несерьёзный, и доверить ему, какое-то ответственное задание нельзя, поскольку он подведёт вас в любом случае. Такой человек, словно стрекоза, получает удовольствие от жизни здесь и сейчас, даже не задумываясь о последствиях своих действий. Именно это и подразумевают, когда говорят "ветер в голове".
Остаётся только понять, хорошо это или плохо, подобное отношение к жизни?

Ветер в голове - значение?Некоторые полагают, что самая распространённая схема ветреных людей - это "родился" => "женился" => "помер". Хотя на самом деле, это не совсем та жизненная модель, поскольку человек здесь ясно хочет обзавестись семьёй и воспитать детей. У него есть план на всю жизнь, хоть на первый взгляд и не очень сложный. Тогда, как человек у которого "ветер в голове" живёт совершенно беспорядочно, руководствуясь только своими ежеминутными желаниями. И хотя, чаще всего в народе подобные люди воспринимаются негативно, здесь есть так же и положительные аспекты, о которых стоит упомянуть. Например, ветреные люди живут дольше из-за того, что никогда не нервничают, не переживают из-за ерунды, и чаще всего пребывают в отличном расположении духа. Чему способствует отсутствие семьи и спиногрызов, от которых любой нормальный мужчина чувствуют себя не в своей тарелке.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит Ветренный человек, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова обнаружите это забавное словосочетание.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *