Drone - перевод?

0 Drone - перевод?Drone - перевод?В последнее время было много разговоров о «дронах» (drones), военного типа, и на днях мне пришло в голову, что я понятия не имею, откуда взялось это слово. Связан ли робот-самолет своего рода «drone» с монотонным «гудением» (droning), которое издаёт это устройство? Связано ли это слово с тем фактом, что полет беспилотника управляется дистанционно и, следовательно, сама машина «бездумна» (mindless)? Как вы уже поняли, в этой публикации мы поговорим с вами о таком термине, как Drone, перевод и происхождение вы сможете выяснить чуть ниже по тексту. Запомните наш проект модные-слова.рф, чтобы потом не раз приходить в наш интернет-словарь для расшифровки и переводов самых непонятных терминов и иностранных слов.
Однако, перед тем, как продолжить, хотелось показать вам несколько наши довольно популярных статей по тематике английского языка. Например, в чём разница между Outlaw и Criminal; как понять слово Piece; что означает Motherlode; смысл термина Close и т. п.
Итак, продолжим, что значит Drone, перевод на русский?

Drone - дословно данный термин можно перевести, как "жужжание", "гудение", а так же "трутень", "бездельник", "тунеядец" или "беспилотник".

Drone - это человек, которому не хватает самовыражения, самооценки, следующий за стадом, которого гонят через основные средства массовой информации. Такой индивидуум должен работать на корпорацию или какую-то правительственную организацию, они всегда верят в коллектив и являются антииндивидуалистами!

Drone - это тот, кто слепо и некритически следует идеологии или какой-либо другой форме идеализации. Исходное значение существительного используется в контексте с «социальными» насекомыми, которые упорядочены в структуру улья. Например, бессмысленные работники / менеджеры по продажам в магазинах. Обычно относится к сотруднику крупной компании, в идеале продуктового магазина.

Drone - сленговый термин, относящийся к препарату Мефедрон, в настоящее время переживает взрывной рост популярности в Великобритании.

Подробнее


Хотя большинство из нас познакомились с военными дронами всего несколько лет назад, в самолетах-роботах нет ничего нового, и попытки разработать рабочие «дроны» начались в начале 20 века. После Второй мировой войны различные виды «drone» использовались для стрельбы, исследований, разведки, наблюдения и многих других задач. «Drone» впервые был использован в этом смысле в 1946 году. Техническая сложность дронов, конечно, менялась с годами; некоторые были просто обычными самолетами (обычно устаревшими), оснащенными элементарной аппаратурой дистанционного управления. Но независимо от того, был ли «drone» простым или сложным, его отличительной чертой было то, что на борту не было человека, который руководил бы его полетом (отсюда и инициализм, который предпочитают агентства, управляющие дронами, БПЛА (Беспилотный летательный аппарат)).

Учитывая, что некоторые воздушные «дроны» стоят десятки миллионов долларов и используют сверхсекретные компьютерные устройства, неплохо, что сам термин происходит из мира насекомых, пчелы, известной со времен древнеанглийского, как «drone». Дроны - это самцы медоносных пчел, у которых нет жала, они не производят мед, как рабочие пчелы, и существуют исключительно для спаривания с пчелиной маткой. Поскольку они не производят мёда, дроны считались «ленивыми» и непродуктивными до того, как стали известны тонкости пчелиной социологии, и это чувство «бездумного бездельника» давно распространилось как на машины, управляющие собой, так и на людей, не обладающих воображением, которые живут своей жизнью, лишенные творчества или инициативы. Например, "The lands are held by active men and not by drones". B. Disraeli, 1845 (Земли принадлежат активным людям, а не дронам. Б. Дизраэли, 1845).

Слово «drone», у которого есть родственники на нескольких германских языках, вероятно, в конечном счете является «звукоподражательным» или «эхогенным», образованное имитацией монотонного жужжания сотен пчел, вместе создающих мёд и воск. Этот беспокоящий жужжащий звук был впервые назван «drone» в 16 веке. Глагол "to drone" (гудеть) означает, как сказано в Оксфордском словаре английского языка, «издавать непрерывный монотонный звук; гудеть или жужжать, как пчела или волынка; говорить монотонным языком».

Ознакомившись с данной публикацией, вы смогли выяснить, что значит Drone, перевод на русский, и теперь вы не попадёте впросак, если вдруг снова услышите это неоднозначное словцо.
Ключевые метки: армия американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *