Pet - перевод?

0 Pet - перевод?Pet - перевод?Моя подруга из Англии взяла себе щенка лабрадора, и постоянно мне рассказывает, какой он милый и забавный. Хотя сам я собак терпеть не могу, а предпочитаю породу кошачьих. И вот недавно, разговаривая с ней об её четвероногом друге, и мне пришло в голову, что "Pet" довольно странное слово. Причём навскидку я не смог связать этот странный термин ни с какими другими словами. Поэтому, мне опять пришлось забросить все дела, и провести маленькое расследование. Как вы уже поняли, говорить мы станем о таком любопытном термине, как Pet, перевод и происхождение вы сможете выяснить чуть ниже по тексту. Запомните этот сайт модные-слова.рф, чтобы позже не раз наведываться к нам в гости, для переводов странных терминов и непонятных словосочетаний.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё несколько полезных во всех смыслах статьях по тематике английского языка. Например, что значит Bing; как понять слово Carol; что означает Beach; смысл термина Yuppie и т. п.
Итак, продолжим, что значит Pet перевод на русский?

Pet - дословно данный термин можно перевести, как "домашнее животное", но на сленге имеются ещё несколько расшифровок.

Pet - в БДСМ обычно этим словом описывается саб, который хочет подчиняться приказам хозяина или любовницы. Причём отношения "Master / pet" обычно более ласковые и любящие, чем "Master / Slave".

Pet - это тот, кто очень сострадателен и заботится о вас. Он сделает для вас буквально всё, что бы ни случилось. Как и собаки, они очень лояльны и всегда вернутся, даже если вы их обидели. Они - отличные друзья, и сделают всё, чтобы вы улыбнулись, и не сдадутся, пока у вас снова всё не станет хорошо.

Pet - прозвище для человека, с которым у вас есть сильное сродство.

Подробнее


«Pet» - весьма странное слово. Впервые оно появилось в печати на английском языке в 16 веке. Оно произошло от шотландского гэльского термина «paeta», означающего «ручное животное», причем два смысла проявляются почти одновременно. Одно было «ягненком или другим домашним животным, выращенным руками», а другое, возможно, производным от первого, было «избалованным или любимым ребенком». Привычное современное значение слова «домашнее животное», как «животное, содержащееся для компании» было более поздним развитием первого смысла, появившимся в начале 18 века. Примерно в то же время второе значение «изнеженный ребенок» породило значение «Любой человек, которому потакают, балуют или рассматривают как любимчика, причём это так сильно выражено, что другие относятся к этому с неодобрением» (Oxford English Dictionary). Это в свою очередь сформировало обозначение для наименее любимого одноклассника, "teacher’s pet" (питомца учителя), что звучит довольно странно. Стоит отметить, что слово «pet» не связано ни с «petite», ни с «petty», поскольку оба эти термина произошли от старофранцузского «petit», что означает «маленький».

В качестве прилагательного «pet» может применяться к домашним животным, например "pet wolverine" (домашняя росомаха), а так же к именам, выражающим привязанность или знакомство. Например «Betty» - это "pet name" (домашнее имя) для Elizabeth, или относиться с юмором к вещам, которые особенно нелюбимы. Например, "Muzak is Bob’s pet hate" (Музак - это любимая ненависть Боба). Слово «pet» также встречается в широком диапазоне значений, от "pet passport” (паспорта домашнего животного), я не шучу, и до "pet rock” (любимая скала).

Ознакомившись с данной публикацией, вы смогли понять, что значит Pet, перевод на русский, и теперь не окажетесь в тупике, если вдруг снова услышите или прочтёте в интернете данный популярный термин.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *