Модные Слова » Уличный сленг » Падра - что значит?

   
 

Падра - что значит?

0 Падра - что значит?Падра - что значит?Подростковый жаргон несмотря ни на что продолжает пополняться новыми терминами и выражениями, хотя такого сильного всплеска, как в начале нулевых, уже не происходит. По моим личным впечатлениям, каждый год появляется максимум три - пять новых словечек, о которых никто не слышал ранее. Поэтому, вам не стоит смотреть на всякие словари, где пишут целые портянки якобы новых слов 2019, 2020, 2021 годов. В них просто надёрганы самые популярные обозначения за весь период, а новинок нет от слова "совсем", уж поверьте на слово. Однако же порой встречаются новые перлы, о которых хочется рассказать. Сегодня мы разберём очередной термин, это Падра, что значит вы можете выяснить чуть ниже по тексту. Добавьте проект модные-слова.рф в закладки, чтобы потом ещё не раз заходить на наш популярный-интернет словарь для расшифровок редких выражений и переводов англицизмов.
Впрочем, прежде чем продолжить, хотелось бы указать вам на ещё несколько интересных публикаций по тематике молодёжного сленга. Например, что значит Рипнуться; как понять фразу Сенкью вери мач; смысл выражения Долбить шишки; что такое Сабы и т. п.
Итак, продолжим, что значит Падра на сленге?

Падра - так называют девушку-подругу, и как вы уже поняли, является искажением от слова "подруга".

Падра - это любимая девушка с которой встречаешься.

Падра - изначально это слово является обозначением марихуаны.

Происхождение


Очень много новых словечек придумано рэперами, которые затем были растасканы их поклонниками на цитаты и вошли в их лексикон. А поскольку у некоторых исполнителей миллионы последователей, то и их слова становятся популярней оригинала. Вот и в нашем случае весьма самобытный хип-хоп дуэт родом из Владикавказа "MiyaGi & Andy Panda" со своим  треком «Kosandra» поразили в самое сердце не только школоло, но и уже более зрелых людей. На Ютубе ролик был опубликован 14 февраля 2020 года, и за пол года набрал 15 миллионов просмотров. Начинается он фразой "Моя дикая Косандра, игривая падра...". В данном случае здесь речь идёт не о пророчице Кассандре, а о конопле, а "дикая" она потому, что произрастает в условиях дикой природы. И поэтому "Косанднра" в этом тексте намеренно написана через "О", что бы не перепутали с той бабой, которая предсказала гибель Трои. Отсюда мы делаем вывод, что Коссандра - это всего-навсего косячок с коноплёй.
От этих слов остаётся двоякое впечатление, поскольку сегодня "падра" уже напрямую стала ассоциироваться с "подругой". Однако в реальности мы видим в этом треке скрытую пропаганду наркотиков. В данном случае под "падрой" понимают "марихуану", поскольку данный термин более созвучен с "педром"; "порохом"; "пудрой", словами, которыми называют "маривану". Потому что следующие строчки напрямую раскрывают смысл: "затмевала музыканта, убивала разум...". Теперь понятно, что "игривая падра", это вовсе не "игривая подружка", хотя подобное словосочетание и встречается, а наркотик, который веселит.
В одном из куплетов, Мияги, как будто бы указывает на то, что наркотики - это плохо: "Нарекали тебя накормленные бредом, ай-яй-яй". В этом случае "ай-яй-яй", это порицание наркомании и наркоманов, а "накормленные бредом", это как раз те, кто повёлся на рекламу сильнодействующих веществ и попал в систему.
В то же время он указывает на то, что люди попавшие в тяжёлую жизненную ситуацию расслабляются именно с косячком: "А ты на сон грядущий бедолами любима, так и знай". Здесь слово "бедол" означает "бедолагу", то есть человека с проблемами и неприятностями.
Однако сам Азамат похоже весьма позитивно относится к лёгким наркотикам, что видно из фразы: "И толерантными родимыми хранима про запас". В данном случае "толерантные", это те граждане, кто относится к торчкам с пониманием, называя их "родимыми", и от них нет никакого негатива в адрес людей, которые покуривают травку. Ведь растаманы всегда держат некоторое количество травы про запас, чтобы можно было раскумариться, если вдруг появится такое желание.

Подытоживая стоит отметить, что сегодня под словом "падра", чаще всего понимают подругу, хотя правильнее было считать это наименование синонимом слова "марихуана". В то же время, поскольку большинство людей расшифровало этот термин ошибочно, то теперь в лексиконе "падра" равняется подруге, и никак иначе.

Ознакомившись с данной простенькой публикацией, вы узнали, что значит падра на сленге, и теперь не окажетесь в тупике, когда встретите этот термин в интернете или услышите при общении с друзьями.


Ключевые метки: музыка

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *