Модные Слова » Уличный сленг » Мояшкина - что значит?

   
 

Мояшкина - что значит?

1 Мояшкина что значит?Мояшкина что значит?Подрастающее поколение, постоянно зависает во всяких этих ваших "Вконтактиках" и "Одноклассниках" выдумывает специально или "рожает" непреднамеренно, всякие разные словечки, которые затем обретают популярность благодаря множеству школоло, только и мечтающих, поразить своих друзей очередным мудрёным словечком. Поэтому, появившись единожды, эти термины мгновенно расходятся по сети, а затем в отдельных случаях попадают в реал. Сегодня мы будем говорить об очередном странном обозначении, которое радует многих младшеклассников и младшеклассниц. Как вы уже поняли, речь в этой статье пойдёт о таком словечке, как Мояшкина, что значит вы сможете выяснить немного ниже. Добавьте модные-слова.рф в закладки, чтобы потом не раз забегать в наши пенаты за расшифровками и толкованиями самых разных жаргонных терминов и выражений.
Впрочем, перед тем, как продолжить, хотелось бы указать на парочку прелюбопытнейших публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Не фонтан; как понять термин Оттянуться; что означает Инфлюэнсер; смысл выражения Ясен пень и т. п.
Итак, продолжим, что значит Мояшкина на сленге? Просьба не путать данный термин со словом "Муняша", оно имеет совсем другой смысл. Хотя по звучанию эти наименования довольно похожи.

Мояшкина - этим словом обычно школьницы называют свою лучшую подругу, используется в добродушном и нежном ключе.

Синоним слова Мояшкина: СЛП.

  Пример:

  Марина моя лучшая мояшкина, без которой мне было бы очень тяжело.

  Кать, ты мою мояшкину не видела, куда-то пропала ещё с утра.

  Теперь ты наша мояшкина, и мы тебя никому в обиду не дадим, если кто будет приставать, сразу говори нам, мы разберёмся.

Подытоживая стоит отметить, что происхождение этого термина скрывается в тумане. Есть мнение, что оно произошло от двух слов "моя" и "няшка", но это не точно и является чистым предположением. Известно, что этот термин стал активно использоваться начиная с лета 2020 года, хотя возможно имеются сведения о его более раннем происхождении, кои нам не известны. Как правило, это слово весьма популярно среди школьниц младших классов, которые любят посюсюкать и мило коверкать различные словосочетания и обозначения. Известно так же, что это слово можно употреблять, как с буквой "а" на конце, так и без оной, то есть "мояшкина" и "мояшкин". И то и это наименование указывает на "лучшую подругу", а странность подобного написания нам опять-таки не ведома. Кроме этого никакой другой информации о происхождении данного жаргонизма у нас не имеется, поэтому, если вы в курсе, кто его придумал, и в каком городе его начали впервые использовать, пишите в комментариях, это бы помогло дополнить наш словарик.

Прочтя эту небольшую статью, вы смогли выяснить, что значит Мояшкина, и теперь не окажетесь в неприятной ситуации, когда в очередной раз услышите от своих сверстниц данное незамысловатое, но всё же таинственное словечко.
Ключевые метки: интернет

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
3 июня 2021 20:37

Кристина

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Как-то с насмешкой...Они же дети, зачем так говорить? "Школоло" и тп. Я просто не понимаю, мы же все были в таком возрасте, но зачем так говорить?...


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *