Модные Слова » Уличный сленг » Оттянуться - что значит?

   
 

Оттянуться - что значит?

0 Оттянуться что значит?Оттянуться что значит?Несмотря на то, что капиталистическая система делает из человека раба, то есть по сути он становится винтиком в государственном механизме, ему нужен отдых и развлечения. Ведь ещё древние говорили, что плебсу необходимо постоянно давать хлеба и зрелищ, иначе могут возникнуть бунты. И это не спроста, ведь в США бездомным выделяют 200 баксов талонами на еду и 200 баксов дают на руки. Таким образом у человека остаётся маленькая надежда выжить и потом вновь подняться. Так к чему я это всё вам наговорил? Дело в том, что сегодня мы станем разбирать очередное любопытное словечко, которое достаточно часто используют в своей речи школоло и молодые люди. Как вы уже поняли, говорить будем о таком слове, как Оттянуться, что значит вы сможете выяснить немного ниже. Добавьте модные-слова.рф в закладки, чтобы потом не забыть возвращаться к нам за толкованием и расшифровками незнакомых жаргонизмов и выражений.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хочется указать вам на парочку любопытных статей по тематике уличного сленга. Например, что значит Перетрём; как понять слово Сайк; что означает Ой бой; смысл термина Забабахать и т. п.
Итак, продолжим, что значит Оттянуться на сленге? В орфографических словарях это обозначение обычно расшифровывается, как стать "отвислым от тяжести" или "отойти назад". Однако у подростков смысл данного термина совершенно другой.

Оттянуться - означает развлечься, сходить в ночной клуб, побухать пивка, "снять" девочек, то есть сбросить с себя накопившийся стресс за неделю работы.

Оттянуться по полной - здесь всё то же самое, только умноженное на два, то есть если человек идёт бухать, то не пивка, а водочки или вискарика, и не пару "шотов", а бутылку или более. Ну, а развлекаются не танцами и девочками, а драками и женщинами с низкой социальной ответственностью.

Оттянуться - иногда так говорят о получении сильного удовольствия, то есть в этот момент человек ловит сильный кайф.

Синоним слова Оттянуться: оторваться.

  Пример:

  Макс, мы уже неделю на этом объекте безвылазно сидим, а не пора ли нам в город съездить, и оттянуться по полной?

  Мариночка, подружка моя дорогая, не злись на меня, настроение у меня такое, хочу пойти в бар, познакомиться с незнакомым мужиком и оттянуться с ним по полной.

  Пацаны, что-то мы давно не оттягивались, нужно на выходных устроить мощную вписку, чтобы потом все пластом легли.

Подытоживая стоит отметить, что несмотря на то, что это слово появилось ещё во времена первых советских субкультур в 60-х годах, оно до сих пор активно используется, и судя по всему, никто от него не собирается отказываться. Возможно потому, что оно стало частью нашего языка, и в будущем вполне вероятно перестанет быть сленговым.

Прочтя данную публикацию, вы узнали, что значит Оттянуться на сленге, и теперь не окажетесь в тупике, если вдруг снова услышите или прочтёте данное любопытное обозначение.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *