Модные Слова » Английский сленг » Introvert - перевод?

   
 

Introvert - перевод?

0 Introvert - перевод?Introvert - перевод?Если вы столкнулись со словом «Introvert» во время переписки в Интернете или при общении лицом к лицу со своим англоязычным другом и думали, что это жаргонный термин, то вы ошибаетесь. Этот термин вообще не является формой сленга и широко используется в одной из областей медицины. Здесь вы найдете реальное значение этого обозначения, узнаете о его происхождении и обнаружите некоторые другие значения, если они есть. Здесь также приведены примеры разговоров, чтобы вы могли увидеть, как термин используется в повседневной жизни, и лучше понять его смысл. Наконец, вы увидите некоторые другие слова, которые вы можете использовать взаимозаменяемо в качестве замены для этого термина, которые сохранят тот же самый посыл. Добавьте в закладки наш проект модные-слова.рф, чтобы потом не раз приходить к нам за переводом разных жаргонных словечек и выражений.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку любопытных публикаций по тематике английского языка. Например, что значит Omae wa mou shindeiru; как понять термин Exo; что означает Cor; смысл выражения Sugar daddy и т. п.
Итак, продолжим, что значит Introvert перевод?

Introvert - этот термин используется, чтобы описать кого-то, кто может сохранить свои мысли и чувства при себе. Они не хотят делиться своими эмоциями и переживаниями с другими, обычно стесняются и довольствуются тем, что проводят большую часть своего времени в одиночестве.

Происхождение


Этот термин используется с 17-го века и был получен из латинского слова «introvertere». Это объединение из двух слов, в которых «intro» переводится «внутрь», а «vertere» означает «крутить или поворачивать». Оно широко применяется в качестве термина в области психологии для описания части личности человека и того, как он ведет себя с другими людьми.

Другие значения


В настоящее время нет других известных значений этого термина.

Примеры разговоров


  Пример 1:

Обсуждение между двумя друзьями через переписку.

  • Friend 1: Would you say that I am an introvert? (Друг 1: Вы бы сказали, что я интроверт?).
  • Friend 2: You are shy and you do like to spend a lot of time alone You also have difficulty letting people in and making friends. So, yes I would say you were. (Друг 2: вы застенчивы и вам нравится проводить много времени в одиночестве, вам также трудно допускать к себе людей и заводить друзей. Так что, да, я бы сказал, что это так).
  • Friend 1: Okay! I thought so too, I just wanted to make sure I was understanding the definition correctly. (Друг 1: Хорошо! Я тоже так думал, просто хотел убедиться, что правильно понял это определение).

  Пример 2:

Онлайн-беседа между двумя пользователями Facebook.

  • User 1: I am happy to be an introvert. It allows me to have less drama from other people in my life. (Пользователь 1: я счастлив быть интровертом. Это позволяет мне иметь меньше проблем от других людей в моей жизни).
  • User 2: While that may be true, I am sure it can be lonely at times. (Пользователь 2: хотя это может быть правдой, я уверен, что иногда ты можешь быть одинок).
  • User 1: Sometimes it can be. That is okay with me though. I am accustomed to those feelings. (Пользователь 1: Иногда это может быть. Хотя меня это вполне устраивает. Я привык к таким чувствам).

Синонимы


Есть несколько слов, которые вы можете использовать вместо данного термина, которые не изменят значения этого оригинального обозначения. Некоторые другие слова, которые вы могли бы употребить вместо него, включают в себя: reserved (сдержанный); shy (застенчивый); withdrawn (замкнутый).

Прочтя данную публикацию, вы всё же выяснили, что значит Introvert перевод, и теперь сможете воспользоваться нашими подсказками в своих целях.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *