Oy - перевод?

0 Oy - перевод?Oy - перевод?Сленговое восклицание «Oy» используются почти ежедневно многими людьми в реальном разговоре лицом к лицу, а так же онлайн, в текстовых сообщениях. Если вы видели или слышали эту фразу, использовавшуюся недавно, и вам стало интересно, что она значит, то вы попали по адресу. Здесь вы найдете расшифровку этого термина, информацию о его происхождении и некоторые альтернативные значения, которые он имеет. Вы также обнаружите несколько примеров разговоров, которые помогут вам лучше понять его смысл, а также отдельные синонимы слов или фраз, которые можно использовать для замены этого слова в разговоре для передачи того же сообщения. Добавьте в свои закладки наш толковый во всех смыслах проект модные-слова.рф, чтобы потом ещё не раз возвращаться к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне хотелось бы указать на ещё несколько интересных статей по тематике английского сленга. Например, что значит Femboy; как перевести термин Clout; что означает Poggers; смысл слова Sappy и т. п.
Итак, продолжим, что значит Oy перевод?

Oy - этот термин чаще всего используется для выражения чувства разочарования, отвращения, смирения, боли и т. д. Очень часто является частью  словосочетания "oy vey" или "oy vas mir". Можно сравнить с английским "Jeez" (Боже). Вероятно произошёл от идиша "оу", затем, от старонемецкого языка; вероятно, родственно английскому "oh" (ох).

Oy - междометие, указывающее на раздражение. Очень похоже на расшифровку приведённую выше, но тут больше раздражения, чем чувства смирения. Вероятно произошёл, из Кокни "Hey" (эй).

Oy - является приветствием и в этом случае под ним понимают "hello" (здравствуйте) или "Hi" (привет). Вероятно произошёл от Кокни "Hi" (привет).

Происхождение


О происхождении этого термина известно немного, кроме того, что он стал частью английского языка в период между 1890-1895 гг. и произошел от идиша.

Другие значения


Альтернативные определения предполагают, что этот термин может также использоваться, чтобы выразить чувства шока и удовольствия. Данное обозначение также применяется, как приветствие в других странах за пределами США, аналогично использованию "hello". Термин также может быть использован в ответ на то, что кто-то делает нечто тупое или глупое. Это лишь некоторые из возможных других значений, касающихся того, как это понятие используется во всем мире.

Примеры разговоров


  Пример 1:

Обмен текстовыми сообщениями между двумя друзьями.

  • Friend 1: I got back together with Hailey today. (Друг 1: сегодня я снова сошелся с Хейли).
  • Friend 2: Oy, why would you do that? You know she is just going to hurt you all over again. (Друг 2: ой, зачем ты это делаешь? Ты же знаешь, что она снова причинит тебе боль).
  • Friend 1: We have agreed to talk about things and work things out. (Друг 1: Мы договорились поговорить обо всем и решить все проблемы).

  Пример 2:

Онлайн-беседа между двумя пользователями Facebook.

  • User 1: I think the current President is one of the best presidents we have ever had. (Пользователь 1: я думаю, что нынешний президент, один из лучших президентов, которые у нас когда-либо были).
  • User 2: If that’s what you think, then you require a brain transplant. (Пользователь 2: Если вы так думаете, то вам нужна пересадка мозга).
  • User 1: Oy! Get off my status troll! If you have nothing nice to say then move on! (Пользователь 1: Ой! Убирайся отсюда тролль! Если тебе нечего сказать хорошего, то двигайся дальше!).

Синонимы


Есть несколько слов или фраз, которые вы могли бы использовать вместо этого термина, не меняя значения выражения. Некоторые синонимичные слова или фразы, которые вы могли бы применить, включают в себя: I’m disappointed (я разочарован); I’m disgusted (я испытываю отвращение); That pains me to hear (мне больно это слышать).

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Oy перевод, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, когда вновь обнаружите в интернете или услышите в реальной жизни это эмоциональное восклицание.
Ключевые метки: интернет

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *