Модные Слова » Английский сленг » Sugar Daddy - перевод?

   
 

Sugar Daddy - перевод?

1 Sugar Daddy - перевод?Sugar Daddy - перевод?В наше время в англоязычном интернете довольно часто можно услышать фразу "Sugar Daddy", о которой многие не имеют никакого понятия. Если вы слышали данное словосочетание и пришли сюда в поисках его расшифровки, то вам повезло. Здесь вы найдете значение этой жаргонной фразы, историю её первого использования и любые другие значения, которые может иметь это выражение. В этой статье также приведены примеры разговоров, чтобы вы лучше поняли, как эту фразу используют в контексте. Наконец, вы увидите несколько альтернативных слов, которые вы могли бы применить для замены этого словосочетания и при этом сохранить то же самое значение. Добавьте в закладки наш популярный проект модные-слова.рф, чтобы потом ещё не раз приходить в наши пенаты за молодёжной и свежей информацией.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось показать вам ещё несколько толковых публикаций по тематике иностранного жаргона. Например, что значит Dummy; как понять термин Bop; что такое Wus; как понять слово Ditto и т. п.
Итак, продолжим, что значит Sugar Daddy перевод?

Sugar Daddy - это сленговое выражение обычно используется для обозначения богатого мужчины постарше, который предоставляет деньги и другие средства финансовой поддержки женщине, которая обычно намного моложе его в обмен на её компанию или сексуальные услуги.


Происхождение


Этот жаргонный термин первоначально использовался в 1932 году как название конфеты, производимой конфетной компанией Spreckles. Наследник состояния Spreckels, Adolph Spreckels, женился в 1908 году на женщине по имени Alma, которая была на 24 года моложе его самого, и она всегда называла его этим жаргонным прозвищем. К 1932 году Adolph перешел во владение конфетным бизнесом Spreckels и изменил название своей конфеты, известной, как "Papa Sucker”, на имя "Sugar Daddy”. Поэтому вы можете приписать появление этой фразы и его определение Алме, которая стала первой использовать его.

Другие значения


Как уже говорилось в описании происхождения выражения, "Sugar Daddy” является названием конфеты, которая была леденцом из карамели на палочке. Кроме этого, в настоящее время нет других известных значений этого жаргонного словосочетания.

Примеры разговоров


  Пример 1:

Обсуждение через текстовое общение между двумя подругами.

  • Friend 1: I really need to find me a decent man. (Друг 1: Мне действительно нужно найти себе достойного мужчину).
  • Friend 2: What are you talking about? I thought you were dating that sugar daddy? (Друг 2: О чем ты говоришь? Я думала, ты встречаешься с этим сладким папиком?).
  • Friend 1: I was, but he broke up with me because he said I wasn’t "doing it for him anymore” whatever the hell that means. (Друг 1: я встречалась, но он порвал со мной, потому что сказал, что я больше не "делаю это для него”, что бы это ни значило).
  • Friend 2: Darn! That sucks! (Друг 2: Черт Возьми! Это отстой!).

  Пример 2:

Онлайн-дискуссия между двумя пользователями Facebook.

  • User 1: I need to find me a sugar daddy! For an interview, send me a message! (Пользователь 1: мне нужно найти себе папика! Для интервью пришлите мне сообщение!).
  • User 2: I know you better be joking! I raised you better than that young lady! (Пользователь 2: я знаю, что тебе лучше так не шутить! Я воспитала тебя лучше, юная леди!).
  • User 1: Yes, mom! I am only kidding! (Пользователь 1: Да, мама! Я просто шучу!).

Синонимы


Есть несколько слов, которые вы могли бы использовать в качестве синонима для этого жаргонного выражения. Некоторые другие термины, которые вы могли бы применить вместо него, включают в себя: benefactor (благодетель); wealthy man (богатый человек); supporter (поддерживатель); SD (sugar daddy).

Прочтя эту публикацию, вы смогли выяснить, что значит Sugar Daddy перевод, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите в простой беседе или прочтёте во всемирной паутине данное ироничное словосочетание.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
7 ноября 2021 23:17

Эмир

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Спасибо за написанную статью. Был очень полезным и познавательным.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *