Модные Слова » Английский сленг » Yas Queen - перевод?

   
 

Yas Queen - перевод?

0 Yas Queen - перевод?Yas Queen - перевод?Данное выражение является относительно новой формой жаргона, хотя оба термина по отдельности уже давно используются в американском сленге. Если вы слышали или видели, как использовалась эта жаргонная фраза, и у вас остались вопросы о ее значении, тогда вы точно заглянули по адресу. Как вы уже наверное поняли, мы с вами будем разбирать такую фразу, как Yas Queen, перевод вы сможете прочесть чуть ниже по тексту. В этой статье вы найдете всю необходимую вам информацию, такую ​​как смысл, происхождение и некоторые другие расшифровки, если таковые имеются. Здесь вы также обнаружите примеры разговоров, чтобы научиться правильно использовать это словосочетание в контексте и лучше понять его определение. Наконец, вы увидите несколько похожих слов с аналогичными значениями, которые вы можете использовать для замены этой конкретной жаргонной фразы в разговоре. Добавьте в закладки наш интересный молодёжный проект модные-слова.рф, чтобы потом раз за разом наведываться в наши пенаты.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку любопытных статей по тематике английского языка. Например, что значит ASDFGHJKL; кто такой Femboy; что означает слово Clout; как понять термин Poggers и т. п.
Итак, продолжим, что значит Yas Queen на сленге?

Yas Queen - этот жаргонный термин используется, чтобы выразить волнение или одобрение кого-то за то, что он достиг. Это также может быть способ поздравить кого-либо и намекнуть собеседнику, что его достижение стоит аплодисментов.

Yas Queen - это ещё один вариант сказать "yes” (да) или "do you” (ты).

Происхождение


Эти два слова сформировались отдельно, а затем были объединены. Первое из них «Yas», возникло ещё в начале 1980-х годов. Термин был впервые использован среди ЛГБТ, в поджанре, известном, как "ball culture" (бальная культура). Слово использовалось, как более подчеркнутый и решительный способ сказать «yes», в качестве ответа кому-то, делающему что-то невероятное. Термин «Queen» (королева) был впервые использован для обозначения трансвестита и первоначально являлся оскорблением для сообщества геев. Тем не менее, слово было окончательно принято сообществом и теперь имеет положительный оттенок.
Эти два термина были в какой-то момент объединены, чтобы сформировать эту жаргонную фразу. Вскоре она обрела популярность вскоре из-за её использования в известных телевизионных шоу и фильмах. Она широко использовалась, по крайней мере, с 2015 года, но, возможно, её употребляли раньше, поскольку никто не уверен в её первом появлении. Выражение стало настолько популярным, что теперь его используют все, а не только сообщество LGBT+.
 

Другие значения


Нет других значений этого термина, которые в настоящее время известны. Тем не менее, это словосочетание, как правило, встречается с большим количеством "SSS" и большим количеством "AAA", когда его произносят, чтобы сделать акцент и одобрение. Фраза также иногда пишется "yas kween”.

Примеры разговоров


  Пример 1:

Разговор между двумя друзьями с помощью текстового общения.

  • Friend 1: (sends a picture) How do I look in this new outfit I got at the mall? (Друг 1: (посылает фотографию) Как я выгляжу в этом новом наряде, который я прикупил в торговом центре?).
  • Friend 2: Yas Queen! That looks amazing on you! (Друг 2: Ты Королева! Это выглядит потрясающе на тебе!).
  • Friend 1: Thanks! (Друг 1: Спасибо!).

  Пример 2:

Онлайн-дискуссия между двумя пользователями Instagram.

  • User 1: (posts a picture) I got my hair done, my nails done, and a new dress to go to the Homecoming. How do I look everyone? (Пользователь 1: (публикует фотографию) я сделала прическу, ногти и новое платье, чтобы пойти на встречу выпускников. Как я выгляжу?).
  • User 2: Yas Queen! You are going to slay them all in that dress and your hair and nails look fabulous. (Пользователь 2: Ты Королева! Ты собираешься убить их всех в этом платье, а твои волосы и ногти выглядят потрясающе).
  • User 1: Thank you! (Пользователь 1: Спасибо!).

Синонимы


Есть несколько слов или фраз, которые вы могли бы использовать в качестве средства для замены этого термина в разговоре, которые не сильно отличаются от первоначального значения выражения. Некоторые другие слова или фразы, которые вы могли бы употребить вместо него, включают в себя: You’re fierce (ты свирепый); You’re fabulous (ты невероятный); You’re amazing (ты потрясающий).

Прочтя данную публикацию, вы смогли выяснить, что значит Yas Queen перевод, и теперь не окажетесь в неприятном положении, если вдруг прочтёте или услышите в реальной беседе это яркое восклицание.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *