Модные Слова » Аббревиатуры » LGBTQ - расшифровка?

   
 

LGBTQ - расшифровка?

2 LGBTQ - расшифровка?LGBTQ - расшифровка?У же какое-то время пиндосы активно форсят тему педерастов и других секс-меньшинств, которая не бесит разве что отсталого монгола в степях Украины. Весь остальной же мир, смотрит за происходящим в Штатах, и в Голливуде в частности, с неким подозрением, так сказать с чекистским прищуром. Ну, а что они выкинут на этот раз, заставят нас полюбить людоедов или зелёных человечков? Ладно, что-то я отвлёкся, в этот раз мы немного пощупаем гомосеков, а точнее одну аббревиатуру, которая достаточно популярна в "цивилизованном" мире. Как вы уже сообразили, мы будем говорить о таком сокращении, как LGBTQ, расшифровку вы сможете выяснить немного ниже. Добавьте наш насквозь позитивный, а местами даже познавательный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы и впредь захаживать к нам, чтобы "всосать" полезную инфу.
Однако, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё парочку другую интересных публикаций по тематике иностранного сленга. Например, что значит ACAB; как понять сокращение Foo; что означает аббревиатура RW; что такое FT и т. п.
Итак, продолжим, что значит LGBTQ расшифровка?

LGBTQ - эта аббревиатура произошла от фразы "lesbian, gay, bisexual, transgender, and queer”, что можно перевести на русский язык, как "лесбиянка, гомосексуалист, бисексуал, трансгендер и странный". У последнего слова первоначальное значение несколько отличается, и сегодня под ним понимают обобщающий термин для обозначения сексуальных и гендерных меньшинств, которые не являются гетеросексуальными или не считаются цисгендерами (термин для людей, чья гендерная идентичность совпадает с полом, полученным им при рождении).

  • Что значит LGBT?

Происхождение


Начиная с конца 1980-х годов, слово "queer" перестало быть уничижительным, и начало использоваться в качестве нейтральной или позитивной самоидентификации ЛГБТ-людей. Одним из первых примеров такого применения этого слова ЛГБТ-сообществом, была организация под названием "Queer Nation", которая была сформирована в марте 1990 года. В своё время эта группа распространяла анонимный рекламный листок на гей-параде в Нью-Йорке в июне 1990 года под названием «Queers Read This».
Что же касается аббревиатуры LGBTQ, то она начала использоваться для обозначения членов гомосексуального сообщества начиная с 1996 года. Нет никаких других сведений о происхождении, которые бы содержали информацию о том, где оно впервые употреблялось или кто впервые его применял.
Аббревиатура «LGBTQ» широко используется в Интернете, в текстовых сообщениях и во всех других формах общения для представления определенной группы людей. Скорее всего, вы встречали это сокращение в интернете, если вы оказались здесь в поисках ответа на свои вопросы. Здесь вы найдете значение этого акронима и то, что он представляет на самом деле. Вы также найдете подробности о его происхождении и некоторые другие значения. Здесь также представлены примеры переписок, чтобы вы могли узнать, как этот термин правильно используется в разговоре, чтобы помочь вам лучше понять его значение. Наконец, вы обнаружите некоторые синонимы для этой аббревиатуры, которые могут быть использованы вместо неё.

Другие значения


Существует ещё один вариант этого термина и его значения. Для некоторых аббревиатура расшифровывается как "lesbian, gay, bisexual, transgender, and questioning” (лесбиянка, гей, бисексуал, трансгендер и неуверенный). Последнее слово указывает на человека, который не уверен в своей подлинной половой ориентации. Кроме этого небольшого изменения в словах, которые представляет этот акроним, нет никаких других значений.

Примеры переписок


  Пример 1:

Разговор между матерью и дочерью с помощью текстового сообщения.

  • Mother: Hey, sweetie! Are you busy this weekend? (Мать: Эй, дорогая! Ты занята в эти выходные?).
  • Daughter: I am. I have volunteered to speak at an LGBTQ event to tell the story of how I came out to you and dad and how life has been since. (Дочь: Да. Я вызвалась выступить на мероприятии LGBTQ, чтобы рассказать историю о том, как я призналась вам с папой и как с тех пор сложилась моя жизнь).
  • Mother: Oh, okay. That sounds like a great thing to do. I know so many fear telling the people they love and hopefully, you sharing your experience will encourage them. (Мать: О, хорошо. Это звучит, прекрасно. Я знаю, что многие боятся говорить людям, которых они любят, и, надеюсь, ты поделишься своим опытом, и это ободрит их).
  • Daughter: Yes, I hope so too. Did you need me for something? (Дочь: Да, я тоже на это надеюсь. Я была тебе нужна для чего-то?).
  • Mother: Oh, no. I just wanted to know if you wanted to get together for lunch or something. (Мать: О нет. Я просто хотела узнать, хотите ли вы собраться на обед или что-то в этом роде).

  Пример 2:

Онлайн-дискуссия между двумя пользователями Twitter .

  • User 1: I am looking for volunteers to help with the upcoming LGBTQ event. Is anyone interested? (Пользователь 1: Я ищу волонтеров, чтобы помочь с предстоящим событием LGBTQ. Кто-нибудь заинтересован?).
  • User 2: I will help out with anything you need. DM me and I will give you all of my information. (Пользователь 2: Я помогу всем, что вам нужно. Отправьте мне прямое сообщение и я дам вам всю информацию).

Синонимы LGBTQ


Аббревиатура может быть представлена ​​многими различными способами, потому нет какого-то чёткого правила, согласно которому буквы должны появляться в заранее определённом конкретном порядке. Хотя акроним, показанный здесь, является наиболее широко используемым, он также может записываться, как GLBTQ, BGLTQ, TBGLQ или любая другая комбинация букв. Тем не менее, независимо от того, как буквы были упорядочены, они все равно представляют то же самое значение, что указано выше в описании.

Прочтя эту познавательную статью, вы наконец выяснили, что значит LGBTQ расшифровка, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данный термин.
Ключевые метки: секс

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
15 апреля 2021 14:44

rasteryalsya

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

воу, это было жёстко насчёт общества лгбт


<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
19 сентября 2021 09:00

Ruff

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

По ходу кто эту шнягу нацарапал сам гей латентный



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *