Модные Слова » Аббревиатуры » DM - что значит?

   
 

DM - что значит?

1 DM - что значит?DM - что значит?Рассказывая про различные сокращения и аббревиатуры из американского интернет-сленга, нельзя не коснуться, ещё одного любопытного словечка. Вообще, на нашем сайте модные-слова.рф расшифровываются множество выражений и сокращений, которые непонятны многим пользователям всемирной паутины. Рекомендую добавить нас в свои закладки, чтобы навещать наш сайт время от времени. Сегодня поговорим об аббревиатуре, которая известна многим пользователям Твиттера и Инстаграм, это DM, перевод вы найдёте ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам прочесть ещё парочку популярных публикаций по тематике интернет жаргона. Например, что значит что значит TBT, как понять MXM, что означает хештег L4L в инстаграме, что такое F4F и т. п.
Итак, продолжим, что значит DM перевод? Эта аббревиатура расшифровывается, как "Direct Messages", что можно перевести, как "прямое сообщение".

DM - переводится, как "прямое сообщение", и означает приглашение своему собеседнику написать вам в личку, то есть "напиши в личку", обычно используется в Инстаграм, но так же можно встретить это сокращение и в других социальных сетях.

  Пример:

  Slide into my DMs или DM me (Напиши мне в ЛС). Обычно, подобное сообщение можно расценивать, как то, что вы заинтересовали вашего собеседника, и он хочет установить с вами более доверительне отношения.

  It goes down in the dm (?)

  DM me if you want to meet up (Напиши мне в ЛС, если хочешь встретиться).

  Commonly used on twitter. It means to direct message (Йо, он спросил меня анонимно на ask. fm; ему даже не хватило смелости написать мне в ЛС!).

DM - "Dungeon Master" ("Мастер Подземелий"). Человек, который составляет историю и прочее в игре подземелий и драконов

DM - "Dick Movу" ("потеребонькай" член), не применяется к фактическому движению пениса, но относится к действиям, совершаемым невежливым человеком, заставляющим другого обижаться

  Пример:

  Did you drink the last of my milk and leave the carton in the fridge? D.M., dude (Ты выпил последнее молоко и оставили коробку в холодильнике? D.M., чувак).

DM - "Designated Marksman", роль военного стрелка в отряде пехоты США. Роль DM заключается в том, чтобы обеспечить быстрый точный огонь по вражеским мишеням на дальностях до 870 ярдов из высокоточной полуавтоматической винтовки, оснащенной телескопическим прицелом. Как снайперы, ДМ обучаются быстрой и точной стрельбе, но, в отличие от более специализированного «истинного» снайпера, они также могут вести точный быстрый огонь

  Пример:

  Walter shouldn't be the dm cause he sucks at aiming and hes fat. - yeah joe should be dm cause he's much more accurate and sexy (Волтер не должен быть DM, потому что он постоянно лажает, и к тому же он толстый - Да, Джо должен стать DM, поскольку он более точен и сексуален).

Прочтя эту небольшую статью, вы выяснили, что значит DM на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данную аббревиатуру.
Ключевые метки: интернет

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
11 апреля 2019 19:56

Человек Над Небом

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

yбuйцa не npugeлаx!#@565#5*&@#4^54)(@#%& Он у.би. Ду.р*&ск...  *Обрывок звонка*



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *