Модные Слова » Аббревиатуры » TG - что значит?

   
 

TG - что значит?

0 TG - что значит?TG - что значит?Американцы народ чрезвычайно верующий, причём настолько, что у них каждый пятый гражданин состоит в какой-нибудь секте. И хотя несмотря на то, что существует выражение, не упоминать имя Господа всуе, очень многие пиндосы на протяжении дня, нет-нет, да и обращаются к Создателю в своей повседневной речи. Да, что там говорить, русские люди тоже не чужды подобного тренда. Поэтому нет ничего удивительного, что пользователи интернета переняли подобную манеру общения, и активно используют в различных социальных сетях, игровых чатиках или сайтах знакомств. Сегодня мы будем разбирать очередной лаконичный и довольно запоминающийся акроним, который вы могли видеть во Всемирной паутине. Как вы уже сообразили, речь на этот раз пойдёт о таком сокращении, как TG, перевод вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш познавательный, а местами где-то душещипательный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам на огонёк.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, мне хотелось бы указать вам на ещё несколько толковых публикаций по тематике иностранного жаргона. Например, что значит AKA; как понять сокращение AMA; кого называют MC; что означает восклицание YA и т. п.
Итак, продолжим. что значит TG перевод?

TG - эта аббревиатура произошла от выражения "thank God", что можно перевести на русский язык, как "слава Богу".

Как и многие другие термины в интернет-сленге, TG происходит от более чем одного слова. Это позволяет людям намного быстрее и проще набирать предложения или фразы, чтобы отправить своему собеседнику.

Другие значения


Есть много значений для термина TG, посмотрите самые популярные из них. Например, "transgender" (трансгендер) - относится к человеку, который идентифицирует себя с противоположным полом, от которого он родился; "too good" (слишком хорошо), отсылка на ситуацию, которая очень приятна.

Примеры разговоров


Есть много примеров разговоров, в которых можно увидеть интернет-сленг TG. Здесь мы рассмотрим варианты переписки, которые содержат каждое из значений термина TG.

  Пример 1:

В первом разговоре этот термин используется для обозначения благодарения Богу.

  • Person 1: "I saw Lily the other day at last.” (Человек 1: "на днях я наконец увидел Лили.”).
  • Person 2: "Is she ok? I thought something had happened to her.” (Человек 2: "с ней все в порядке? Я подумал, что с ней что-то случилось.”).
  • Person 1: "Yes, she’s fine.” (Человек 1: "Да, она в порядке.”).
  • Person 2: "Oh TG for that.” (Человек 2: "О Слава Богу за это.”).

  Пример 2:

В следующем разговоре этот термин используется для обозначения трансгендера.

  • Person 1: "Hi, my name is Joel.” (Человек 1: "Привет, меня зовут Джоэл.”).
  • Person 2: "Hi, I’m Claire. What brings you to this LGBTQ+ forum?” (Человек 2: "Привет, я Клэр. Что привело вас на этот форум ЛГБТК+?”).
  • Person 1: "I am a TG male looking to meet other people who understand my situation.” (Человек 1: "я трансгендерный мужчина, который хочет встретиться с другими людьми, которые понимают мою ситуацию.”).

  Пример 3:

Последний разговор показывает, что интернет-сленг означает "слишком хорошо".

  • Person 1: "Are you going on holiday this weekend?” (Человек 1: "вы собираетесь в отпуск в эти выходные?”).
  • Person 2: "Yes, I am going to Thailand.” (Человек 2: "Да, я еду в Таиланд.”).
  • Person 1: "Wow, I have heard that the beaches there are just TG!” (Человек 1: "Вау, я слышал, что пляжи там просто замечательные!”).

Другие способы


Есть и другие способы, с помощью которых можно произнести интернет-сленговый термин TG. Теперь мы рассмотрим пример для каждого из этих значений. Например, Thank the Lord! (Слава Господу); Trans (транс); Too great (слишком великолепно).

Прочтя эту полезную, но небольшую статью, вы узнали, что значит TG перевод, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг в переписке обнаружите данное сокращение.
Ключевые метки: интернет

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *