Модные Слова » В жизни » Тяп-ляп - что значит?

   
 

Тяп-ляп - что значит?

0 Тяп-ляп - что значит?Тяп-ляп - что значит?Одни люди обожают работать своей головой, тогда как другим нравится что-то делать своими руками. И в тот момент, когда эти два типа граждан меняются между собой, то всё идёт наперекосяк. Кроме того, часто бывает, когда работаешь на хозяина, и он почти не платит за выполненную работу, то и качество выдавать совсем не хочется.  Например так было в СССР, когда люди делали вид, что работают, а государство делало вид, что им платит. В итоге родилось несколько поколений лоботрясов и бракоделов, которые приходили к себе на завод или фабрику только затем, чтобы деть куда-то своё свободное время. В народе подобное занятие было названо самыми разными выражениями и словами, одно из которых мы и разберём в данной статье. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком любопытном словосочетании, как Тяп-ляп, значение вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, разрешите указать вам на ещё парочку толковых публикаций по выборочной тематике. Например, что значит Внемли; как понять фразу Высказать своё Фи; что означает Запанибрата; смысл выражения День ангела и т. п.
Итак, продолжим, что значит Тяп-ляп? Этот термин образовался из-за звукоподражания работы руками или ручным инструментом, то есть от слов "тяпать" и "ляпать".

Тяп-ляп - эту фразу используют в том случае, когда хотят подчеркнуть, что работа была сделана кое-как, то есть некачественно и совершенно не стараясь.

Синоним Тяп-ляп: наспех, шаляй-валяй, небрежно, кое-как, тяп да ляп, абы как, как-нибудь, кой-как.

  Пример:

  Парни, давайте всё переделывайте, как вы стены выровняли, это же кошмар. Теперь за вами следить буду, чтобы вы опять всё тяп-ляп не сделали.

  Современные немецкие и американские машины, ужасное гуано, качество отвратительное, сделаны тяп-ляп, то ли дело кадиллаки 70-х годов, вот это были вещи с большой буквы.

  Если вы хотите сделать путёвую вписку, тогда нужно хорошо вложиться, купить отличные продукты, запастись светотехникой и музыкой, а то будет опять, как в тот раз, когда сделали на отъебись, всё тяп-ляп.

  И что ты от меня хочешь, денег тебе дать? Мы с тобой как договаривались, чтобы ты всё сделал качественно, а не тяп-ляп, как сейчас.

Тяп-ляп - значение?Подытоживая стоит отметить, что этим термином во времена всё того же пресловутого СССР называли всю продукцию произведённую на Кавказе. Особенно отличались еврогрузины, у которых был станкостроительный завод, и они гнали продукцию с громадными допусками. Этими станками нельзя было работать, но их покупали у "грызунов" только потому, что сверху спускали разнарядку. И когда продукция этих генацвале приходила к заказчику, её даже не вынимая из упаковки отправляли в переплавку. Вообще весь Кавказ гнал гуано, чего уж тут скрывать, но еврогрузины производили стопроцентный нелеквид. Уж, как они умудрялись так работать, было никому не ведомо, но в те времена в народе ходило много шуток по поводу криволапости и косорукости наших лохматых братьев. Сегодня же их станки никому не нужны, а вино у них низкого качества, как и чай. Да и то, что еврогрузины обещают плевать в каждую бутылку поставляемую в Россию, тоже не добавляет популярности их продукции. Поэтому вместо их вина с непроизносимым и грубым наименованием, лучше взять настоящее бренди или французский коньяк, что я собственно и делаю. К чему я вам это всё рассказал? Тут нет никакой тайны, просто всё, что производит Кавказ, у меня ассоциируется с выражением "тяп-ляп".

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Тяп-ляп на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *