Модные Слова » Уличный сленг » Отъебись - что значит?

   
 

Отъебись - что значит?

0 Отъебись - что значит?Отъебись - что значит?Вокруг нас огромное количество чрезвычайно нудных и навязчивых людей, которые готовы отнимать ваше время своими  надуманными проблемами. Кроме того, девушкам постоянно надоедают толпы ухажёров, которые только и хотят, что добраться до их "пирожка". Безусловно, подобное раздражающее внимание здорово напрягает, нервирует, а порой просто бесит. И в этой ситуации единственный действенный метод отвязаться от своего общительного собеседника, это грубо его послать в дальнее пешее путешествие. В народе придумано громадное число всяческих фраз и ёмких словечек, которые весьма действенно указывают человеку, куда ему идти и чем заниматься. Сегодня мы будем разбирать достаточно яркий термин, который относится к одному из самых употребляемых в русском языке, это Отъебись, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам на огонёк.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё несколько интересных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Искать приключений на жопу; как понять слово Бздеть; что такое Мандец; как понять слово Бэушный и т. п.
Итак, продолжим, что значит Отъебись? Этот термин состоит из приставки "от" и слова "еб%ть", под которым понимают половой акт.

Отъебись - так говорят, когда сильно раздражены, и хотят, чтобы человек от них отстал. Чаще всего произносится в негативном контексте.

Синоним слова Отъебись: сгинь; избавь меня от своего присутствия; отъедь; отцепись; отсовокупись; отлезь; отвянь; отвали; изыди; потеряйся; отчепись; отстань; отойди в сторонку; отзынь на два лаптя; отвяжись; будь таков.

  Пример:

  Да отъебись ты уже от меня, как ты меня достал, ты просто не представляешь, иди своей дорогой.

  Пошёл ты на хуй, просто отъебись от меня!

  Ты чё, не понял, просто отъебись!

На отъебись - так говорят, когда работу делают кое-как, то есть выполняют все предписания спустя рукава, не задумываясь о последствиях.

Синоним На отъебись: на отвали; для галочки; халатно; ради галочки; неучастливо; для проформы; невнимательно, и так сойдёт.

  Пример:

  На моей работе хоть и платят мало, зато можно не напрягаться, делать всё на отъебись.

  В поликлинику сходил, там меня даже смотреть не стали, выписали обезболивающих и антибиотиков каких-то, в общем работают на отъебись.

  Последние модели недорогих немецких машин вообще сделаны на отъебись, с теми же "немцами" из 90-х вообще сравнить нельзя.

Отъебись - значение?Подытоживая хотелось бы добавить, что данное слово очень грубое, и поэтому употреблять его в обществе крайне не желательно. Обычно его используют мужики в тесной и дружеской компании, которые уже давно знают друг друга или взбешённые дамочки для того, чтобы отшить надоевших кавалеров. Слово это чрезвычайно сильное, едкое и оставляет после себя неприятное послевкусие, если можно так сказать. Им можно здорово обидеть хорошего человека, если тот просто попал под "горячую руку". Поэтому, всегда следите за своим "базаром", и тщательно взвешивайте каждое своё произнесённое слово.

Прочтя эту полезную статью, вы наконец узнали, что значит Отъебись, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова услышите это мощное словцо.

Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *