Модные Слова » Оскорбления » Чучмек - что значит?

   
 

Чучмек - что значит?

0 Чучмек - что значит?Чучмек - что значит?Русские люди относятся к другим народам по большей части с пренебрежением и сарказмом. Поэтому не удивительно, что в повседневном лексиконе можно услышать оскорбительные или шутливые обозначения той или иной национальности. С другой стороны, это не мы такие, это жизнь такая. Тем более сами лягушатники, пиндосы или фрицы тоже вовсю оскорбляют своих соседей. Вы знаете, какое самое ужасное оскорбительное словцо для русского у пиндоса? Не, не слышали? А называют они нас ужасно грубо - "руски". Ну типа, так-то мы "рашен", а вот если оскорбить надо, то сразу "руски". Я например обиделся, а вы? smile Ладно, суть не в этом, сегодня поговорим об ещё одном трогательном для многих словечке, о котором вы хотели узнать, но боялись спросить. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком саркастичном слове, как Чучмек, значение вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный во всех смыслах сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Впрочем, прежде чем я продолжу, разрешите предложить вашему вниманию ещё парочку толковых публикаций по тематике оскорблений и ругательств. Например, что значит Хуеплёт; как понять слово Хуй; кого называют Каблук; кто такой Имбецил и т. п.
Итак, продолжим, что значит Чучмек на сленге?

Чучмек - так чаще всего называют жителей Средней Азии, в отличии от слова "чурка", которое используют в отношении кавказцев.

  Пример:

  Вот ты мне объясни, почему в США, любой чучмек имеет свой автомобиль, а в России он до сих пор считается элитным приобретением.

  Слушай, будь другом, сбегай к чучмекам плана купи, а?

  Вот мне интересно, если у чучмеков на родине всё так замечательно, почему они в холодной России на стройках батрачат?

  Я абрикосы только у чучмеков покупаю, у них они намного вкуснее, чем в супермаркете.

Чучмеки - это тюркоязычные народы, то есть узбеки, киргизы, балкарцы, карачаевцы и т. д.

Чучмек - этим словом могут обозвать любого человека, не важно какой он национальности. Например, если кто-то сильно бесит или раздражает, ведёт себя неадекватно, то могут использовать этот термин.

  Синоним слова Чучмек: чурбан, чебурек, чуркобес, нацмен, азиат.

Чучмеки - так русские, украинцы, белорусы называют монголоидных сибиряков.

Примечание: расшифровка данного термина приведена лишь в чисто познавательных целях, поэтому никогда не применяйте его по отношению к представителям других народов, не оскорбляйте и не обижайте их.

Происхождение


Чучмек - значение?У этого слова удивительное происхождение, корни которого уходят в историю не только Европы, но и Америки. В своё время Испания была могучим государством, под пятой которой трепетали от ужаса многие захваченные ими народы. Они распространяли своё влияние всё дальше и дальше, пока наконец не решили покорить Америку. Испанские силы специальных операций, в то время называемые "конкистадорами" презрительно называли всех индейцев "чичимеками", поскольку чаще всего они взаимодействовали с племенем имеющим такое название. После своих захватнических походов отдельные сотрудники испанских ЧВК приплыли в Европу, где всё так же употребляли слово "чичемеки" по отношению к азиатам. Со временем термин попал и в русский язык, им стали обозначать народы Сибири, которые своим внешним видом очень напоминают индейцев. Уже позже, так стали называть национальности говорящие на гортанном языке, то есть татар, казахов и башкир, но по сути, ничего обидного в этом слове они не видели.
К сожалению в наши дни, этот термин стали активно использовать в своём лексиконе, так называемые "голубоглазые арийцы", которые считают, что Россия для русских и всё такое. Причём этих граждан активно спонсируют различные некоммерческие организации, признанные у нас "иностранными агентами". Именно из-за этих утырков словечко "чучмек" вместо ироничного превратилось в ругательное и оскорбительное.

Прочтя эту познавательную статью, вы наконец выяснили, что значит Чучмек на сленге, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова услышите или прочтёте данное саркастичное словцо.

Ключевые метки: кавказцы

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *