Модные Слова » Фразеологизмы » Возносить до небес - что значит?

   
 

Возносить до небес - что значит?

0 Возносить до небес - что значит?Возносить до небес - что значит?Женщины просто обожают комплименты, и собственно на этом статью можно было бы закончить, но у меня возникло пару мыслей, которые мне хотелось бы высказать. Этими самыми комплиментами можно просто творить чудеса, например наполнять человека уверенностью во всех силах; дарить дополнительный заряд энергии и сделать жизнь ярче и краше. Да и вообще, позитивные эмоции продлевают жизнь или по крайней мере не укорачивают её. Сегодня мы разберём ещё одну любопытную устойчивую словоформу, которая напрямую коррелирует со всем вышеописанным. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о таком словосочетании, как Возносить до небес, значение вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный в широких кругах сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться в наши пенаты.
Однако, прежде чем я продолжу, разрешите предложить вашему драгоценному вниманию ещё несколько публикаций по тематике пословиц и фразеологизмов. Например, что значит Намылить шею; как понять фразу Прошла любовь завяли помидоры; кого называют Звездой первой величины; что означает Задним числом и т. п.
Итак, продолжим, что значит Превозносить до небес?

Возносить до небес - означает сильно восторгаться человеком, хвалить по любому поводу, закрывая глаза на мелкие недочёты.

  Синоним Возносить до небес: петь хвалу; восхвалять; выхваливать; нахваливать; прославлять; петь дифирамбы; расхваливать; славить; нахвалиться не мог; расточать похвалы; осыпать похвалами.

Превозносить до небес - так говорят, когда кого-то очень сильно нахваливают и восхваляют.

  Пример:

  Макс всегда превозносил до небес продукцию фирмы Эпл, но в последнее время притих и больше не выказывает такой прыти.

  Я не знаю, что он нашёл в Марине, но при любом поводе Артём начинает превозносить её до небес.

  Ну всё, хватит уже возносить меня до небес, я в курсе, что сегодня выгляжу неплохо.

Возносить до небес - значение?Небо у людей во все времена ассоциировалось с чем-то недостижимым и прекрасным, и когда какого-то индивидуума начинают до него превозносить, то это показывает, что говорящий сильно восторгается этим человеком. Причём зачастую не совсем объективно, так как люди в большинстве своём существа достаточно порочные и совершенно не заслуживающие того, чтобы кого-то из нас поднимали похвалами до самого небесного свода. Иногда данная пословица скорее указывает на то, что какой-то человек кем-то сильно восторгается в своих мыслях.
По сути, используя это словосочетание хотят подчеркнуть, что некоего индивидуума расхваливают так, что дальше уже просто некуда, то есть нахваливают настолько сильно, что сравнить его можно разве что с самим Богом. Это на самом деле максимальная степень поклонения, высшая из всех возможных вариантов. Причём человека нахваливают не за какие-то поступки полезные для общества, а просто по той причине, что сильно любят. И, как правило, в данном случае данные дифирамбы зачастую переоценены и несправедливы.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит Возносить до небес, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите данное загадочное словосочетание.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *