Модные Слова » Фразеологизмы » Звезда первой величины - что значит?

   
 

Звезда первой величины - что значит?

0 Звезда первой величины - что значит?Звезда первой величины - что значит?В двадцатом веке начали сравнивать очень известных и популярных людей со звёздами. Мол они так блистают на сцене, что способны затмить даже самые яркие ночные светила. На самом деле, сравнивать людей с громадными шарами состоящими из плазмы, такое себе занятие. Я бы понял, если бы проводили параллели с брильянтами, хотя это тоже странно, но со звёздами - это явный перебор. Кстати, почему российские актрисы, певицы и другие деятели искусства сплошь состоят из людей определённой национальности и ориентации, мне кто-то может сказать? А почему на Западе появляются уникальные исполнители, тогда как у нас звенящая пошлость, блёстки и полнейшая бесталанность? Даже рок-певцы и то, воруют музыку у своих американских коллег, слегка её перерабатывают и адаптируют под русский рынок. Я вам даже больше скажу, русского рока, как такового не существует. И если вы копнёте поглубже, то поймёте, что "Кино", "Ария", "Машина времени" являлись плагиаторами. По крайней мере, те треки, что были у них очень удачными, они благополучно "скомуниздили" с Запада. К сожалению, когда я это узнал, то был весьма расстроен, и перестал их воспринимать серьёзно, полностью переключившись на англоязычные версии. Ладно, хватит о печальном, сегодня мы будем разбирать такое "удивительное" словосочетание, как Звезда первой величины, значение вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Однако, прежде чем продолжить, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку любопытных статей по тематике крылатых выражений и фразеологизмов. Например, что значит Художника обидеть может каждый; как понять Грести деньги лопатой; что означает Заблудшая овца; смысл выражения За словом в карман не полезет и т. п.
Итак, продолжим, что значит Звезда первой величины?

Звезда первой величины - так говорят о человеке, который достиг больших успехов в жизни, и считается одним из общепризнанных в какой-либо области деятельности.

  Пример:

  Я тащусь от К-поп и считаю BTS звёздами первой величины! - Марина, я с тобой согласна, но ты забыла добавить в этот список EXO!

Звезда первой величины - чаще всего так говорят об популярных людях выступающих в музыкальном жанре или снимающихся в фильмах.

  Синоним Звезда первой величины: человек с именем; знаменитость, громкое имя; корифей; величина.

Звезда первой величины - значение?Подытоживая стоит отметить, что звёздами первой величины называют тех людей, которые добились невероятных успехов на конкретном поприще. Это выражение является прямой отсылкой с классификацией астрономических объектов. Если вы взгляните в ночное небо, то даже невооружённым взглядом сможете понять, что звёзды различаются по яркости свечения. Ещё астроном Гиппарх во II веке до нашей эры классифицировал и описал, такое понятие, как "видимая звёздная величина". Он разделил все светила на шесть величин, и как вы уже догадались, самые яркие он стал описывать, как "звёзды первой величины". Людей известных и популярных много, но лишь единицы заслуживают того, чтобы их описывали этим термином. Например во Франции такой может быть актриса Софи Марсо и актёр Бельмондо, а в Италии в данную характеристику прекрасно вписывается Адриано Челентано. Что же касается России, то современная эстрада ничего, кроме рвотного позыва не вызывает, поэтому назвать наших исполнителей "звёздами", а тем более "первой величины", это значит пойти против Бога и стать в прямом смысле еретиком.

Прочтя эту небольшую, но смею надеяться полезную статью, вы выяснили, что значит Звезда первой величины, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова услышите данное словосочетание.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *